Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Не дельный обзор. Нет ли в городе Москва лишних теплоходов «Москва»?

https://punkt-a.info/news/glavnoe/ne-delnyy-obzor-net-li-v-gorode-moskva-lishnikh-teplokhodov-moskva-
Пункт-А
Не дельный обзор. Нет ли в городе Москва лишних теплоходов «Москва»?
15-06-2019 \\ Просмотров (1568)
15-06-2019

Кеша Камызякцев

Снова короткая рабочая неделя, медианой которой стал праздник. Праздник, чье смысловое содержание до сих пор не до конца понято в глубинных слоях народа. Кстати, недавно, лет 10-15 назад, накануне Дня России было принято публиковать данные соцопросов. Они свидетельствовали, что число понявших (осмысливших) семантику данного праздника год от года растет. Сейчас публиковать отчего-то перестали. Но даже те, кто еще не до конца осознал, праздничку традиционно рад. Еще один выходной как-никак.


Меж тем, о дополнительном выходном, а точнее о введении в России четырехдневной рабочей недели, говорил, писали и даже спорили по телевизору. С подачи премьера Дмитрия Медведева эта тема вошла в топ для обсуждения. Работать меньше, а производить больше – это прекрасно. Только пока, на сегодняшнем уровне, этот посыл слабо сочетается с реальностью. Почему? А никто не хочет терять в зарплате, что бы там не обещали различные эксперты.

На примере Астрахани несложно вспомнить, что бывали времена, когда некоторые производственные предприятия (судостроительные и окологазпромовские) переходили на четырех-, а то и трехдневку. По причине кризисных явлений. Люди меньше получали, что не вызывало сибаритской радости. А еще можно вспомнить сцену из фильма про Мюнхгаузена, когда барон спросил слугу Томаса, нужен ли ему еще один дополнительный день, 32 мая? Томас ответил: «Нет, 1 числа мне платят жалование».


А так-то, оно, конечно, отдыхать мы завсегда не против. Вот на неделе открыли прогулочный рейс на трамвайчике. Нет, не метро построили, и не космопорт, всего лишь трамвайчик, но очень приятно. Астрахань, честно говоря, в этом плане сильно поизносилась. Даже когда начинаешь сравнивать, читая о положении в других городах, это заметно. Например, в Ярославле их бегает пять, в Хабаровске – девять, в Москве… там вообще все хорошо.

Кстати, о Москве. Дала же нам первопрестольная от щедрот своих синие автобусы… Может, грешным делом, и насчет трамвайчиков осведомиться? Дескать, дорогая моя столица, золотая моя Москва, а не завалялось ли у тебя в закромах десятка полтора одноименных трамвайчиков? Благо они лет по 50 способны ходить! Как вы думаете?


Москва же всю неделю была погружена в обсуждение «Голунов-гейта», который, как пишут, разделил страну на два лагеря. В первом верят, что после него в правоохранительной системе что-то поменяется, во втором – не верят. Еще одна медийная и обсуждаемая персона недели – олицетворение телевизионной доброты и обаяния, Николай Николаевич Дроздов, который, увы, ушел из передачи «В мире животных», отдав ей более 40 лет жизни. Хотим ли мы этого или не хотим, но сегодня телевидение олицетворяют другие лица, вовсе не излучающие доброту и обаяние. Разительный контраст. Тем более жаль.


А тут на неделе, как будто специально разработанные сюжеты о животных. Нет, не добрые. Наоборот. Про драку с медведями. Да еще такие, что «выживший» Ди Каприо как-то меркнет. Первый инцидент произошел в пригороде Лос-Анджелеса. Это в Америке. Во двор дома забрел маленький медвежонок. Хозяйская собака, понятное дело, начала лаять.  На шум прибежала… нет, не лошадка, и не ежик. Явилась мама-медведица и накинулась на собаку. Дальше из дома выбежал хозяин и… напал на медведицу, чтобы спасти собаку. Завязалась кровавая битва. Разъяренная медведица укусила мужчину за колено. Потом приехали спецы из департамента дикой природы и поставили медведей на место. Все живы-здоровы.

А второй случай наш, российский. Куда круче. Мужики в Тыве пошли в лес собирать… сброшенные оленьи рога. Один из них, по имени Николай, отделился. Тут – медведь! Напал! Стал кусать Николая за лицо. Николай дал ассиметричный ответ. Он…откусил медведю язык. Животное испугалось и убежало. Мишка, Мишка, где твоя улыбка… 


Сам Коля хоть и пострадал от нападения медведя, но его жизни ничего не угрожает. Разве что… материальный штраф. После ЧП на него и его друзей завели административные дела… за разжигание костров без разрешения. Закон есть закон.

Ну, что касается медведей, то они свою численность сами регулируют. А вот количество домашних животных у нас будут регламентировать законодательно. На неделе Совет Федерации рекомендовал правительству ограничить максимальное число домашних животных, проживающих в квартире или доме. В частности, кабмину необходимо установить нормативы критериев по количеству животных на квадратный метр жилплощади.  И еще есть мнение о необходимости создания при Минприроды отдельного подразделения, которое бы курировало вопросы обращения с животными.

Что тут скажешь? С одно стороны – опять ограничения и ужесточения. С другой… У вас в подъезде часом не проживает старушка, содержащая штук 30-40 котиков? Нет? Тогда что вы можете знать о предельной концентрации аммиака в воздухе? Особенно в условиях начавшейся астраханской жары!


Лето, однако. Жара, жара, жара и… отпуск, если у вас есть работа.  В отпусках случаются разные истории, многие интересны и даже симптоматичны. А иногда в отпуск ходить просто нельзя, ибо…

На неделе случай произошел в городе Соль-Илецке. Это в Оренбургской области. В страшную жару двери паталогоанатомического отделения городской больницы оказались закрыты. Единственный сотрудник ушел в отпуск! Замещать его некому! Как, помнится, говорил старик Адамыч в «Старом Новом годе»: «Какая жизнь пошла, товарищи дорогие, какая жизнь, помирать не надо!..»



До встречи через целую неделю!

Не дельный обзор. Для поездки к морю нужно сдать 5571 бутылку

Не дельный обзор. Почему астраханских хамов не смогли посчитать?

Не дельный обзор. Россияне, включая астраханцев, признаны некрасивыми

Не дельный обзор. Любой астраханец со справкой может стать Робин Гудом

Не дельный обзор. Лучше жить подольше, а шашлык жарить тщательно

Не дельный обзор: Цветет коррупция под снегом, козел готовится к разлуке

Не дельный обзор: Кто-то собирает комментарии, а кто-то валежник

Не дельный обзор. В репертуаре «Ночной ларек» и «Трава у дома»

Не дельный обзор. В смысле выпивки Астрахани ничего не светит

Не дельный обзор. Нужен ли Астрахани ночной мэр

Не дельный обзор. Каждый астраханец может съесть 4500 блинов. Но без кофе

Не дельный обзор. К 2035 году астраханцы пересядут в летающие такси

Не дельный обзор. Влезет ли кондиционер в астраханскую потребительскую корзину

Не дельный обзор. Астраханская соль и английский алкоголь

Не дельный обзор. Чем астраханский дождь отличается от амстердамского

Не дельный обзор. Перейдут ли астраханцы на махорку

Не дельный обзор. Астраханцы пляж делают… на пляже, а в такси слушают про…такси

Не дельный обзор. Выяснилось, что астраханцы мало работают, но много едят





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль