Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Косит зелёным глазом… В Астрахани установят 62 новых светофора, мы узнали где

https://punkt-a.info/news/glavnoe/kosit-zelyenym-glazom-v-astrakhani-ustanovyat-62-novykh-svetofora-my-uznali-gde-
Пункт-А
Косит зелёным глазом… В Астрахани установят 62 новых светофора, мы узнали где
17-03-2023 \\ Просмотров (813)
17-03-2023

Во время недавнего совместного объезда послезимней Астрахани губернатор Игорь Бабушкин указал главе города Олегу Полумордвинову не только на поврежденные дороги, но и на отсутствие внятной навигации – понятных указателей.

Олег Полумордвинов проблему признал и сообщил, что работа в этом направлении ведется, схема новых указателей уже разработана.

Кроме того, он рассказал, что в городе будут установлены 62 новых светофора, в том числе мерцательного типа. В прошлом году, по данным администрации, таких объектов было установлено всего 8.

Планы поражают масштабом. Мы решили узнать, где же появятся новые светофоры. Управление дорожного хозяйства и транспорта администрации Астрахани прислало нам подробный ответ со всеми адресами.

Отметим: 62 светофорных объекта – не значит 62 адреса. На одном перекрестке ставят несколько светофоров, и каждый из них считается отдельным объектом. Новые светофоры, сообщили в управлении, будут ставиться в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий, образовавшихся по итогам 2021 и 2022 гг.:

1)    ул. Н. Островского/ул. Кирова;

2)    ул. Савушкина/ул. А. Барбюса;

3)    ул. Яблочкова/ул. Маркина;

4)    ул. Н. Островского/ул. Боевая;

5)    ул. Савушкина/ул. Полякова;

6)    ул. Н. Островского/ул. Магнитогорская;

7)    ул. Яблочкова/ул. Б. Алексеева;

8)    ул. 1-я Перевозная/ул. Маркина;

9)    ул. Яблочкова/ул. Сун Ят-Сена;

10)  ул. Победы, д. 31;

11)  ул. Н. Островского/ул. Звездная;

12)  ул. Н. Островского/ул. Ген. А. Епишева;

13)  ул. Боевая, д. 127;

14)  ул. Боевая/ул. Бакинская.

Собственно, новых адресов здесь нет. На всех этих участках и так уже стоят светофоры. Надо полагать, речь идёт об установке новых, более усовершенствованных устройств. Надеемся также, что будет усовершенствован и режим их работы. Например, появится выделенная секция для поворота налево с улицы Савушкина на Анри Барбюса в сторону Нового моста. А также с улицы Н. Островского на Юго-Восточный проезд, в сторону Трёх Протоков. Сейчас левый поворот в этих местах – опасный квест. И дело не только в интенсивности движения, а в том, что когда для ожидающего возможности повернуть водителя загорается красный, для встречного потока продолжает гореть зеленый. Как же не быть перекрестку аварийным?


Также в транспортном управлении рассказали, где планируется установить светофоры Т7. Это мигающий желтый глаз, который ставят на нерегулируемых пешеходных переходах для привлечения внимания водителей. Они появятся на:

1)    ул. Украинская, д. 6 «А»;

2)    ул. Безжонова, д. 103;

3)    ул. Шелгунова, д. 14;

4)    ул. Коммунистическая/ул. Эспланадная;

5)    ул. Ленина, д. 17;

6)    ул. Кр. Набережная, д. 225;

7)    ул. Абазанская;

8)    ул. Промышленная, д. 3;

9)    ул. Ген. А. Епишева, д. 57;

10)  ул. 1-я Котельная/ул. Адм. Нахимова, д. 54;

11)  ул. Б. Хмельницкого, д. 20;

12)  ул. Ахшарумова, д. 80;

13)  ул. В. Мейера, д. 10;

14)  ул. Новороссийская, д. 56;

15)  ул. Щукина, д. 79;

16)  ул. Дубровинского, д. 54 «А»;

17)  ул. Казанская, д. 2 / ул. Волжская, д. 7. 

Удачной всем дороги! Соблюдайте ПДД, берегите себя и близких, уважайте других участников движения.

 

Заглавное фото: trn-news.ru

 

 





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль