Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В первом полугодии 2023-го на срочный ямочный ремонт в Астрахани заложено 309 млн рублей

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-pervom-polugodii-2023-go-na-srochnyy-yamochnyy-remont-v-astrakhani-zalozheno-309-mln-rubley
Пункт-А
В первом полугодии 2023-го на срочный ямочный ремонт в Астрахани заложено 309 млн рублей
02-03-2023 \\ Просмотров (410)
02-03-2023

В рамках автопрогулки по Астрахани Игорь Бабушкин и Олег Полумордвинов оценили и состояние дорог (главы города и региона уже обсудили и коммунальное хозяйство, и горы мусора). Игорь Бабушкин отметил, что после зимы начало портиться даже отремонтированное дорожное полотно, и оставлять дороги в текущем состоянии недопустимо. 

«Второе последствие снега и льда – многочисленные повреждения на дорогах, – указал губернатор. – Актуализируйте весь перечень проблемных участков по всей дорожной сети, максимально мобилизуйте городские службы для устранения ям и трещин».

Глава администрации Астрахани сообщил, что уже составлена дефектная ведомость поврежденных дорожных объектов, а в региональный минтранс направлена заявка на финансирование. Предстоит большая работа – в рамках разработанных схем только в первом полугодии 2023 года на срочный ямочный ремонт заложено 309 млн рублей. В целом, вместе с мостами, на эти работы необходим почти миллиард.

Напомним, что в 2022 году региональные власти вложили в ремонт дорог в городе Астрахани 767,9 млн рублей. Капитально отремонтировали почти 24 км дорожного полотна на 19 городских улицах, часть объектов прошла вне плана за счет экономии. На нынешний год программа тоже серьёзная – 680 млн рублей на ремонт 22 объектов общей протяженностью 23 км. К слову, почти 50% от запланированных средств уже законтрактованы, договоры на вторую половину будут подписаны до середины марта.

Также губернатор поручил выстроить внятную городскую навигацию, начиная от въезда в областной центр и заканчивая указателями и знаками внутри города. Олег Полумордвинов проблему признал, но сообщил, что работа в этом направлении ведется, схема новых указателей уже разработана. Также будут установлены 62 новых светофора, в том числе мерцательного типа. Для сравнения: в 2022 году таких объектов было установлено всего 8.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль