Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Топ абсурдных перекрестков Астрахани

https://punkt-a.info/news/glavnoe/top-absurdnykh-perekrestkov-astrakhani
Пункт-А
Топ абсурдных перекрестков Астрахани
02-11-2022 \\ Просмотров (1947)
02-11-2022

Недавно мы поразмышляли по поводу перекрестка на Селенских Исадах, где вот уже много лет хотят и все никак не могут сделать отдельную секцию для левого поворота. Тема нашла отклик у наших читателей, и мы решили ее продолжить. С вашей помощью.

Будто подслушав нас, вчера на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения обсудили аварийные перекрестки и участки дорог в Астрахани. Представители ГИБДД сообщили о десяти местах концентрации ДДТП на территории областного центра. В их числе – перекрестки Н. Островского/Кирова, Н. Островского/Звездная, Свердлова/Саратовская, Комсомольская/пер. Ишимбаевский, Адмиралтейская/пл. Шаумяна.

Всего же, по данным ГИБДД, потенциально опасных мест – 46. Многие остаются аварийными на протяжении многих лет, несмотря на принимаемые меры. По словам представителя ведомства, в минтранс и администрацию Астрахани постоянно направляется перечень мест концентрации ДТП и потенциально опасных участков. Но ситуация к лучшему радикально не меняется. Причины – неважное дорожное покрытие, отсутствие разметки и освещения на пешеходных переходах, ограждений и т.д.

Понятно, что все это требует денег, а их, как всегда, не хватает. Но что мешает изменить режим работы светофоров? Ведь на некоторых перекрестках иначе как абсурдным его назвать нельзя.

Об одном из них – пересечении улиц Анри Барбюса и Савушкина – мы написали в прошлый раз. Еще один находится неподалеку: перекресток Савушкина/Академика Королева. 


Ситуация здесь ровно такая же, как на Селенских. Едешь по Ак. Королева со стороны вокзала, встаешь на светофоре, чтобы повернуть налево на Чугунова. Загорается зеленый, выезжаешь, ждешь с включенным поворотником, пропуская встречный поток. Загорается красный, думаешь: ну вот, сейчас поверну. Но не тут-то было – еще несколько секунд встречные машины продолжают двигаться – у них там, оказывается, еще горит зеленый. Ну не абсурд ли?

Еще об одном аналогичном месте наш написал читатель. Магнитогорская/Н. Островского. «Попробуйте повернуть со стороны 3-го Юго-Востока к переезду на Три Протока. Выехав на перекрёсток и глядя на загоревшийся красный, ждёшь, что встречный поток остановится, но нет - для них, оказывается, ещё секунд 10 горит зелёный. Не зная этого, адреналин ещё тот. Не раз попадал, - поделился читатель ПУНКТ-А. - Для меня это самый опасный поворот в городе».

Итак, мы набрали уже три перекрестка, где режим работы светофора фактически прямо провоцирует ДТП. Но, поскольку журналисты ПУНКТ-А ездят не везде, предлагаем нашим читателям поделиться своими наблюдениями. Комментарии на сайте временно закрыты, поэтому пишите нам на электронную почту punkt-a@mail.ru. Также можно оставлять комментарии в наших соцсетях – ВКонтакте и Одноклассники.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль