Генпрокуратура заявила о гибели в Волге 80% промысловых рыб

https://punkt-a.info/news/glavnoe/genprokuratura-zayavila-o-gibeli-v-volge-80-promyslovykh-ryb
Пункт-А
Генпрокуратура заявила о гибели в Волге 80% промысловых рыб
27-06-2019 \\ Просмотров (17697)
27-06-2019

Официальный источник в Генпрокуратуре России сообщил о существенных потерях природных нерестилищ практически всех ценных видов рыбы, обитающих в акватории реки Волга. 

Подробные статистические данные были озвучены 25 июня 2019 года на межведомственном совещании в Генпрокуратуре начальником главуправления по надзору за исполнением ФЗ Генпрокуратуры Анатолием Паламарчуком, сообщает «Мастер-Фишер».

Выдержки из его речи:

“На Волге сложилась ужасная ситуация. На данный момент безвозвратно утрачены природные акватории нерестилищ
  • Севрюги — на 40%;
  • Осетра — на 80%;
  • Белуги — на 92%”.
А некоторые виды рыб, в числе которых сельдь волжская исчезли полностью из акватории Волги. А причина тому все та же — исчезновение нерестилищ из-за обмеления Волги весной 2019 года. 



Вот такая ситуация складывается на данный момент. Белуга, севрюга, осетры под запретом вылова давно. Никто их и не ловит, зато обычная халатность уничтожает то, что возрождалось и приумножалось десятилетиями. 

Про виновных в катастрофе на Волге, произошедшей весной этого года, когда по причине бездарного управления ГЭС, до сих пор ничего не слышно, а результаты преступной халатности — на лицо. 



Весной этого года ПУНКТ-А неоднократно писал о катастрофической ситуации с паводком-2019. Вот только некоторые из наших материалов:


В Астрахани на видео попали жуткие кадры массовой гибели рыбы


Сегодня появилось видео массового замора рыбы. Астраханцы обвиняют правительство


В сети распространяются кадры массового замора рыбы в Астраханской области


Нереальная куча воблы погибает в водоеме Астраханской области


В Астраханской области засняли рыбную катастрофу


Дохлая рыба продолжает "плыть" вниз по Волге

Напомним также, что 6 июня 2019 г. в Федеральном агентстве водных ресурсов состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы (МРГ) по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада, посвященное катастрофическому состоянию уровня воды на Нижней Волге.

По словам экспертов, такого низкого уровня, как в этом году, не наблюдалось на протяжении последних десятилетий.



По решению заседания МРГ с 11 июня по 10 июля сбросы с Волгоградского гидроузла будут увеличены с 5000 до 5500±200 куб.м/с. Эта мера должна прекратить снижение уровня воды, что позволит избежать неблагоприятных и опасных явлений на водных объектах Астраханской области.





Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль