Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Стали известны любопытные подробности дела о «невинном» отличнике

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/stali-izvestny-lyubopytnye-podrobnosti-dela-o-nevinnom-otlichnike-
Пункт-А
Стали известны любопытные подробности дела о «невинном» отличнике
07-10-2018 \\ Просмотров (3747)
07-10-2018

Буквально вчера "ПУНКТ-А" со ссылкой на страницу известной общественной деятельницы Риммы Галиуллиной опубликовал её рассказ об отличнике из астраханского села, которого поставили на учёт КДН за украденные им сосиски. Как нам стало известно из собственных источников, у истории есть и другая, не столь романтичная, версия. 

Оказалось, дом, в который проникли школьники, никак нельзя было принять за заброшенный, так что группа 10-летних мальчишек прекрасно понимала, что они вторгаются в чужое жильё. И забрали они оттуда далеко не только сосиски с кетчупом - общая сумма ущерба составила вовсе не 3480 рублей, а свыше 10 тысяч.

Только благодаря долгим уговорам пострадавшая сторона согласилась не давать ход уголовному делу, поскольку проступок ребят можно квалифицировать не как хулиганство, а как кражу, совершённую группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище. Однако в итоге дело удалось свести к "административке".

Инспекторы ПДН провели с мальчишками очень серьёзную профилактическую работу. В ближайшее время пройдёт заседание комиссии по делам несовершеннолетних, на которой рассмотрят это дело. В том числе на решение собравшихся повлияют и характеристики школьников с места учёбы. По итогам заседания детей могут снять с учёта.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль