Объявлен второй аукцион на благоустройство Комсомольской набережной в Астрахани

https://punkt-a.info/news/glavnoe/obyavlen-vtoroy-auktsion-na-blagoustroystvo-komsomolskoy-naberezhnoy-v-astrakhani-
Пункт-А
Объявлен второй аукцион на благоустройство Комсомольской набережной в Астрахани
22-03-2022 \\ Просмотров (2079)
22-03-2022

В январе был разыгран контракт на 43 млн рублей на благоустройство Комсомольской набережной. В марте администрация Астрахани вновь объявила конкурс – на 52 миллиона. Нет, дело не в том, что контракт подорожал или с прежним подрядчиком что-то не срослось – речь о разных участках набережной. Так что все пока идет по плану.

Контракт, заключенный в январе этого года с Володарской ПМК, подразумевает благоустройство участка Комсомольской набережной вдоль очистных сооружений Астрводоканала (тот кусок, что выходит к площади Центрального стадиона). О том, что здесь планируется сделать, мы уже писали. Подрядчик в феврале уже вышел на объект, приступил к подготовительным работам для дальнейшей подсыпки и выравнивания территории – вот фотодоказательство от пресс-службы городской администрации.


В закупке, которая объявлена в марте, речь идет об основной части Комсомольской набережной – от очистных до бульвара Победы. Прием заявок завершен, сейчас их рассматривает комиссия, так что скоро будет известно, кому предстоит облагораживать одно из любимых прогулочных мест астраханцев.

Цена вопроса, как уже было сказано, 52 млн рублей, площадь благоустройства - 16,3 тыс. кв. м.


Тут появится третья в Астрахани велодорожка (первые две пролегли по Петровской набережной и площади Ленина). Она будет двусторонней, около 600 метров в длину, два в ширину, с разметкой, указывающей направление движения.

Вдоль велодорожки проложат тротуары. Поставят качели, беседки и террасы, навесы, лежаки, велопарковку, урны с лавочками. Что немаловажно, запланирован модульный туалет с подъездными путями для его обслуживания. Проектом предусмотрены фонари и, что тоже радует, видеонаблюдение.

Отдельным разделом идет озеленение. От части старых насаждений придется отказаться - 20 деревьев определены под снос. Однако на их месте должна появиться новая зелень, причем в большем количестве. В озеленительной ведомости числится 51 пирамидальный тополь, 111 кустов можжевельника, живая изгородь из 493 кустов спиреи и 14 кустов дерена пестролистного. Перед посадкой растений, предупреждают проектировщики, необходимо завезти на участок полторы тысячи кубометров грунта.

Картинки из проекта, иллюстрирующие набережную в будущем, можно посмотреть на заглавном фото- они обрамляют фото Комсомольской набережной в том виде, в каком она есть сейчас.

Прогулочную зону от проезжей части отобьют ограждением. И всю эту красоту мы сможем лицезреть уже в этом году, до конца августа. Если, конечно, и дальше все будет идти по плану.





Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль