Сегодня документы в избирательную комиссию региона подала 31-летняя Зинаида Болтик. Она стала уже 12 кандидатом на пост главы региона. Зинаида Александровна выбрала самый трудный механизм - самовыдвижение.
|
Болтик Зинаида Александровна |
|
|
Дата рождения |
12.04.1988 |
|
Место рождения |
гор. Астрахань |
|
Наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место жительства кандидата |
Астраханская область, город Астрахань |
|
Сведения о профессиональном образовании |
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Астраханский государственный университет", 2014 |
|
Основное место работы или службы |
ИП Мохов К.К. |
|
Занимаемая должность (или род занятий) |
менеджер |
Стоит заметить, что фамилия Болтик известна в педагогических кругах. Александр Болтик, ныне покойный, некогда работал в региональном минобрнауки, равно как и его супруга. Сейчас его жена преподаёт иностранный язык в одной из школ города. Связана ли Зинаида Александровна с этой семьёй, неизвестно, но совпадение всё же интересное, да и фамилия редкая.
Кроме того, в апреле этого года Зинаида Болтик подавала заявление на участие в праймериз «Единой России» по выдвижению кандидатов в совет депутатов с. Килинчи Приволжского района. Выборы там, кстати, состоятся также 8 сентября, однако пока ни один из кандидатов на данное голосование не заявился. Почему Зинаида Александровна решила не довольствоваться малым, а сразу пойти в губернаторы, мы не знаем.

Заметим, что это не первая женщина, которая участвовала в губернаторской гонке. В далёком 2004-м документы в избирком подавала Татьяна Гребнева, пенсионерка.
Напомним, помимо г-жи Болтик заявление в комиссию подали следующие люди (включая двух иногородних):















