Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Администрация губернатора отменила закупку икорниц за 25 тысяч

https://punkt-a.info/news/glavnoe/administratsiya-gubernatora-otmenila-zakupku-ikornits-za-25-tysyach
Пункт-А
Администрация губернатора отменила закупку икорниц за 25 тысяч
02-04-2020 \\ Просмотров (1976)
02-04-2020

Опубликованный во вторник материал "ПУНКТ-А" про нефритовые икорницы с позолотой вызвал значительный интерес у федеральных медиа. 

В этой связи пресс-служба администрации губернатора Астраханской области опубликовала сегодня официальный ответ, в котором сообщила, что посуда ручной работы была закуплена в рамках подготовки во Второму Каспийскому экономическому саммиту: для подарков иностранным делегациям.

В связи с тем, что пандемия коронавирусной инфекции внесла значительные коррективы в график приездов иностранных гостей и визитов губернатора Игоря Бабушкина за рубеж, принято решение отказаться от закупки данных сувениров.

"ПУНКТ-А" публикует полный текст ответа администрации губернатора:

... "В связи с запросом ряда СМИ о закупке управлением делами губернатора Астраханской области сувенирной продукции, в том числе пяти позолоченных икорниц стоимостью 25 тысяч рублей каждая, сообщаем следующее.

Действительно, в рамках подготовки ко II Каспийскому экономическому форуму в конце 2019 года был сформирован план мероприятий, в котором представлен и график приёма иностранных делегаций и официальных визитов Губернатора Астраханской области в прикаспийские страны.

Для протокольного обеспечения мероприятий, связанных с внешнеэкономической и иной деятельностью губернатора и членов правительства Астраханской области, ежегодно формируется сувенирный фонд. Всего было запланировано к приобретению 320 предметов различной стоимости.

Сотрудники управления делами губернатора Астраханской области провели закупку части продукции для сувенирного фонда в соответствии с ранее принятым планом без учёта сложившейся ситуации с пандемией коронавируса, не предусмотрев отмену взаимных визитов. В этой связи по распоряжению управляющего делами губернатора Астраханской области А.Я. Жабина достигнуто соглашение с поставщиком данной сувенирной продукции о расторжении ранее заключённого договора на ее поставку. Сотрудникам управления, допустившим нерациональное использование средств в особых условиях, указано на недопустимость повторения подобного.

Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области" ...

*************************************************
Стоит напомнить, что в феврале-марте Агентство по управлению делами губернатора АО заключило четыре контракта с Мастерскими НПУ "МАОК". Два из них - на поставку уже упомянутых икорниц, и еще два - на поставку декоративных тарелочек по 6500 рублей (19 шт. с изображениями ключевых сражений Великой Отечественной войны и 17 штук с портретами военачальников ВОВ, начиная с Иосифа Сталина и Георгия Жукова). Последние, вероятно, предназначены для поздравления астраханских ветеранов в честь 75-летия Победы. Судьба второго контракта по икорницам не известна. Редакция надеется, что договора на поставку тарелочек не были расторгнуты, и ветераны получат ценные сувениры. 

Фото: использован фрагмент изображения с lavka-podarkov.ru




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль