предприниматель
О событиях в Москве 3 августа 2019 года
Думаю, что мне напоминают эти видео со вчерашних акций в Москве? И вспомнил, это же из детства, из книжки Николая Носова «Незнайка на луне». Там были злые, кровожадные полицейские в касках и с дубинками, обслуживающие власть богатых и зажравшихся капиталистов, а всех несогласных они били дубинками, скручивали и бросали в кутузку. Книжка эта неправильная получается и даже вредная.
Явно все кто вчера в Москве в центре гуляли «Незнайку» в детстве начитались. На самом деле все это очень плохо. Для всех. Увидев кадры вчерашних задержаний в Москве у любого трезвого человека сложится негативное мнение в отношении действий силовиков и власти. Думаю многие пытаются найти оправдание применению силы. Телевидению здесь придётся очень сильно постараться. Но боюсь отыграть это будет невозможно.
С применением грубой силы по отношению к людям, в том числе, просто пришедшим, пусть даже на несанкционированную акцию, могут согласиться только очень злые и агрессивные сторонники власти. Оппозиция вчера выиграла. Даже те, кто не испытывает к ней симпатии и больше за власть, теперь скорее будут испытывать к ним сочувствие. Зачем это все?
Разве стоит возможная победа нескольких оппозиционеров на выборах в Мосгордуму таких непопулярных и жестких действий? Явно не стоит. Но получается кто то настолько сильно боится даже незначительной победы реальной оппозиции, что готов идти на это.