Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В приоритетах работы регионального парламента на второе полугодие - обращения граждан и бюджетная обеспеченность

https://punkt-a.info/news/oficialno/v-prioritetakh-raboty-regionalnogo-parlamenta-na-vtoroe-polugodie-obrashcheniya-grazhdan-i-byudzhetn
Пункт-А
В приоритетах работы регионального парламента на второе полугодие - обращения граждан и бюджетная обеспеченность
15-06-2020 \\ Просмотров (727)
15-06-2020

По поручению Председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова комитеты формируют план работы на второе полугодие 2020 года.

Акцент - на проведение парламентского контроля. Народные избранники регулярно смотрят практику правоприменения принятых законов. Это позволяет лучше понять, как работает та или иная норма. Зачастую поводом заострить внимание на той или иной теме служат обращения граждан.

На следующие полгода запланированы корректировки бюджета региона. Наполняемость областной казны – важнейшая составляющая реализации всех социальных обязательств и развития экономики. В ближайшее время состоится рассмотрение законопроекта в окончательном чтении по предоставлению ежемесячных выплат педагогам за классное руководство.

Продолжится работа по совершенствованию налогового законодательства. Уже внесены изменения, касающиеся патентной системы налогообложения. Также ранее парламентарии направили законодательную инициативу в Государственную Думу с предложением внести изменения в Налоговый кодекс России. Суть документа заключается в том, чтобы предоставить налогоплательщикам патентной системы право уменьшать сумму исчисленного налога на уплаченные страховые взносы.

Продолжится работа депутатов с обращениями граждан в части изменения законодательства Астраханской области по их инициативам. Например, планируется к обсуждению предложение по ограничению действий, нарушающих тишину и покой граждан в обеденное время.

Кроме того, во втором полугодии депутаты продолжат работу по приведению регионального законодательства в соответствие с федеральными нормами.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль