Предприниматели могут заявиться на безвозмездную субсидию

https://punkt-a.info/news/oficialno/predprinimateli-mogut-zayavitsya-na-bezvozmezdnuyu-subsidiyu
Пункт-А
Предприниматели могут заявиться на безвозмездную субсидию
12-05-2020 \\ Просмотров (4179)
12-05-2020

С 1 мая 2020 года налоговые органы начали принимать заявления от предпринимателей на получение безвозмездной субсидии из федерального бюджета. По поручению Председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова комитет по бюджетно-финансовой, экономической и налоговой политике систематизировал информацию о том, кто может ее получить и на каких условиях.

Данная выплата предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства, которые относятся к пострадавшим отраслям, указанным в Постановлении Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года №434.

Размер субсидии для организации будет складываться из минимального размера оплаты труда, что составляет 12 130 рублей, умноженного на количество работников. Для индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, размер субсидии будет равен величине МРОТ.

Выплату могут получить организации, которые по состоянию на 1 марта включены в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, их налоговая задолженность не превышает 3000 рублей, а численность сотрудников в апреле и мае не сократилась более чем на 10%.

Заявление в налоговую службу подается по телекоммуникационным каналам связи, почте или через личный кабинет налогоплательщика с 1 мая до 1 июня, чтобы получить субсидию за апрель, а с 1 июня до 1 июля – для выплаты за май.

Если заявитель не соответствует критериям или заявление подано с опозданием, налоговая служба отправит сообщение об отказе в течение трех рабочих дней, но не ранее 18 мая за субсидии по апрелю и 18 июня за субсидии по маю. Данные средства можно потратить не только на выплату оплаты труда, их можно направить и на осуществление деятельности предприятия. Эти деньги не облагаются налогом. При расчете налога на прибыль и упрощенной системы налогообложения не будут учитываться полученные средства и расходы, произведенные за их счет.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте Федеральной налоговой службы России: https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/9756961/. Узнать о ходе рассмотрения заявления можно через личный кабинет налогоплательщика – юридического лица или индивидуального предпринимателя или уточнить по единому телефонному номеру Налоговой службы 8-800-222-22-22.




Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль