Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Кредитно-документарный портфель ВТБ в Астрахани вырос на 15%

https://punkt-a.info/news/oficialno/kreditno-dokumentarnyy-portfel-vtb-v-astrakhani-vyros-na-15
Пункт-А
Кредитно-документарный портфель ВТБ в Астрахани вырос на 15%
23-03-2020 \\ Просмотров (1370)
23-03-2020

По итогам 2019 года кредитно-документарный портфель объединенного бизнеса ВТБ в Астраханской области вырос на 15% и составил 14,2 млрд рублей. Портфель привлеченных средств физических и юридических лиц, включая инвестпродукты, за год увеличился на 30%, до 10 млрд рублей.

В сегменте розничного бизнеса кредитный портфель вырос на 13,5% и составил 13,3 млрд рублей. Основная его часть пришлась на кредиты наличными — 6,4 млрд рублей (+13%) и ипотеку — 5,7 млрд рублей (+16%). Объем средств на накопительных счетах и депозитах частных клиентов превысил 7,4 млрд рублей (+21%). Жители региона стали отдавать предпочтение альтернативным способам накопления средств: с начала года спрос на инвестиционные инструменты вырос в 1,7 раза - до 1,2 млрд рублей.

С января по декабрь 2019 года банк выдал населению области 9 тыс. кредитов на сумму свыше 5,7 млрд рублей. Из них около 56% составили кредиты наличными — 3,2 млрд рублей. Затем следует ипотека с объемом выдачи в 2,1 млрд рублей (рост +8%), автокредиты — более 400 млн рублей. 

Каждый пятый жилищный кредит пришелся на ипотеку с господдержкой – инструментом воспользовались 110 астраханских семей на сумму свыше 400 млн руб. В два раза увеличилось количество выданных кредитов по программе рефинансирования. Более 1,6 тыс. клиентов снизили ставку по действующим займам наличными и ипотеке, объем продаж составил 1 млрд рублей (+63%).

Кредитно-документарный портфель в направлении среднего и малого бизнеса за год вырос на треть и достиг 952 млн рублей. В его структуре наибольшую долю составляют заемные средства для торговых компаний (43%), жилищного и коммерческого строительства (17%), предприятий транспортной сферы (5%). Объем привлеченных средств юрлиц увеличился более чем на 60%, до 1,4 млрд рублей. 

Управляющий банка ВТБ в Астраханской области Владимир Синченко отметил: «ВТБ значительно укрепил свои позиции в сегменте кредитования и привлечения денежных средств в  Астрахани. Активная и грамотная работа с льготными механизмами государственной поддержки предприятий и населения,  совершенствование  линейки инвестиционных продуктов, а также детальное изучение потребностей региональных клиентов способствовали динамичному росту объемов бизнеса по итогам 2019 года».

Генеральная лицензия на осуществление банковских операций: № 1000.
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru

Реклама






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль