Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Завтра в Астрахани пройдет День чистоты

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/zavtra-v-astrakhani-proydet-den-chistoty
Пункт-А
Завтра в Астрахани пройдет День чистоты
24-09-2020 \\ Просмотров (1467)
24-09-2020

Масштабная уборка пройдет во всех районах областного центра. Решение о проведении Дня чистоты принято в связи с отменой из-за непогоды общегородского субботника в минувшие выходные.

Санитарную уборку проведут по поручению исполняющей обязанности главы администрации  города Марии Пермяковой. В планах муниципальных властей зачистить улицы от случайного мусора и ликвидировать рекламу, размещенную незаконно на столбах и остановках, а также озеленить общественные пространства.

Наводить порядок будут на магистралях и центральных улицах. Так, в Советском районе зачистят от мусора улицу Боевую, а в Кировском районе работы будут вестись на Коммунистической, Эспланадой, Ленина, М. Горького. Впрочем, санитарная уборка пройдет не только вдоль дорог, но и на других объектах. Так, например, в Трусовском районе будут зачищать пешеходную часть на площади Заводской и расположенный на ней сквер, а также береговую зону протоки Серебряная Воложка. В Ленинском районе уборку проведут в сквере на улице Чехова и Набережной Тимирязева.

Убирать мусор и зачищать фасады и столбы от незаконной рекламы выйдут сотрудники районных администраций, муниципальных предприятий «Зеленый город» и «Чистый город», волонтеры. К зачистке подключатся коммерческие организации и управляющие компании. Присоединиться к акции могут все желающие. К примеру, навести порядок во дворах многоквартирных домов или на прилегающей территории в частном секторе.

А 26 сентября, в субботу, в Астрахани пройдет массовая высадка зеленых насаждений. Деревья и кустарники специалисты муниципального предприятия «Зеленый город» высадят в шести парках и скверах. К примеру, в капитально отремонтированном год назад парке в микрорайоне 3-й Интернационал появятся несколько десятков кленов. Этот же вид деревьев высадят и в парке Ленина в Правобережье. Несколько десятков сирени украсят территорию Спортивного центра морской и физической подготовки, где в этом году установили военный катер «Шмель». Кроме того, в этот день высадки пройдут и  возле Храмов князя Владимира и Покрова Пресвятой Богородицы. Самое масштабное озеленение развернется в сквере Судоверфи имени Кирова в микрорайоне Казачий. Там планируется высадить почти 250 саженцев, сообщает пресс-служба администрации МО "Город Астрахань".




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль