Хочется верить, что все стражи порядка в нашей стране точно такие же, как детский персонаж дядя Степа: честные и добрые. Однако в семье, как говориться, не без урода. Так, недавно был задержан полицейский, укравший у перепившего гражданина принадлежавшие ему мобильники.
Видимо, дожидаться прибавки к зарплате 33-летнему майору стало совсем невмоготу, и он решил слегка себя побаловать, украв у доставленного в отделение подвыпившего гражданина сотовые телефоны.

Дежурный забрал у буяна мобильники, но не стал этого оформлять, а попросту оставил телефоны себе. На просьбы проспавшегося нарушителя вернуть сотовые, страж порядка сделал вид, что ничего не брал. Но не того напал.
Обворованный мужчина обратился в подразделение собственной безопасности МВД, сотрудники которого в ходе проверки и установили картину произошедшего. В отношении майора заведено уголовное дело по ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление служебным положением).













