АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-ПОЖАР
В Астрахани произошел пожар, сгорел двухэтажный деревянный дом по адресу ул. Писарева, 5. В доме, по предварительной информации, проживали семь семей. Погибших и пострадавших нет, сообщают в МЧС.
Информация о пожаре поступила в службу спасения в 21.55 15 июня.
- К месту происшествия прибыли расчеты пожарных частей № 1, 2, 3, 6, - рассказывают в ведомстве. В тушении пожара были задействованы 10 единиц техники и 33 человека личного состава. Общая площадь возгорания составила 250 кв.м. Дом практически уничтожен огнем: второй этаж дома и крыша сгорели полностью, первый этаж спасла кирпичная кладка. Жители первого этажа после окончания основного этапа тушения пожара при сильном задымлении через окна забирались в дом, чтобы спасти то, что еще не сгорело и не испорчено водой.
По словам жильцов дома, пожар начался около 21.30 15 июня на веранде второго этажа. Огонь быстро охватил все здание, люди выскочили на улицу, некоторое - даже не успев одеться.
- Мы оформляем землю под домом в собственность, осталось всего несколько дней, чтобы получить документы. Сносить нас дорого. Здесь живут семь семей, у некоторых уже взрослые дети. У соседа - два сына. Один уже женат, второй скоро должен был жениться, - заявил корреспонденту «Кавказского узла» один из жильцов, не успевший представиться.

По его мнению, «много квартир пришлось бы давать, вот и подожгли». «В нашем районе дома горят постоянно», - сказал жилец сгоревшего дома.
Выходные, по словам жителей сгоревшего дома, они собираются провести у дома, надеясь, что какие-нибудь вещи и документы уцелели.
ФОТО пресс-службы ГУ МЧС по Астраханской области.













