АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-ПОЛИЦИЯ-ПРОИСШЕСТВИЯ
Мужчина спрятал «урожай» в сумке с двойным дном.
Сотрудники вневедомственной охраны заметили около реабилитационного центра «Тинаки-1» мотоциклиста с небольшой сумкой. Мужчина вызвал у стражей порядка подозрение своим странным поведением на дороге: при виде автопатруля он начал съезжать на обочину. Водитель проигнорировал требование сотрудников полиции остановиться и попытался скрыться.
После непродолжительного преследования, не справившись с управлением, мужчина упал с мотоцикла, после чего и был задержан. На вопрос стражей порядку, зачем пытался уехать, он ответил, что просто хотел уступить полицейскому УАЗу дорогу, а потом, поняв, что за ним гонятся, испугался
Прибывшая на место следственно-оперативная группа при досмотре личных вещей в сумке с двойным дном обнаружила свежесобранную марихуану.
В отношении 31-летнего астраханца, ранее судимого за вымогательство, возбуждено уголовное дело.