Решением Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания в РФ, Астраханская область вместе с 20 другими регионами войдет в четвертый этап отключения аналогового телевидения. Предполагается, что эти регионы готовы к переходу на «цифру» уже с 3 июня. Однако в связи с началом летних отпусков, дачного сезона и рядом других факторов срок реализации проекта продлен до 14 октября.
После отключения трансляции аналоговых эфирных телепрограмм на их частотах будет размещен видеоролик о необходимости перехода на прием цифрового телевидения. Ролик будет передаваться в течение недели.
Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое эфирное вещание, сообщает пресс-служба МО "Город Астрахань".
Между тем во всех районах города продолжается информирование населения о предстоящем нововведении – в администрациях размещены стенды с соответствующими сведениями, осуществляется обзвон и поквартирный обход вверенных территорий, проводятся разъяснительные беседы с населением.














