Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани орудуют догхантеры

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhani-oruduyut-dogkhantery
Пункт-А
В Астрахани орудуют догхантеры
11-06-2019 \\ Просмотров (4532)
11-06-2019

В одном из астраханских пабликов сообщается о том, что в Астрахани появилась некая группа лиц, которая отстреливает бездомных животных. При этом иногда в число жертв догхантеров попадают и собаки, которых хозяева отпускают гулять одних возле дома. 

По словам очевидцев, "охота" начинается рано утром. Неизвестные мужчины ездят по городу в пять-полшестого утра на "ГАЗели".

Волонтёры-зоозащитники утверждают, что эта машина с любителями пострелять бездомных псов колесит по Астрахани с начала мая. Автомобиль с трупом собаки и расчехлённой сайгой удалось даже запечатлеть на фото и видео. Эти материалы волонтёры планируют направить в прокуратуру.  

Напомним, по нашим данным, в регионе более 18 тысяч бродячих животных, некоторые из них нападают на людей. Отловом зверей занимаются муниципальные службы. Отстрел животных запрещён. По закону, специализированные организации вылавливают животных, обследуют, и если кошка или собака не представляет угрозы для человека и других животных, её стерилизуют, чипируют красной или желтой клипсой на ухе и выпускают обратно на улицы. 








Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль