Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани копия знаменитого корабля "Орел" сменила локацию

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhani-kopiya-znamenitogo-korablya-orel-smenila-lokatsiyu
Пункт-А
В Астрахани копия знаменитого корабля "Орел" сменила локацию
13-07-2019 \\ Просмотров (1577)
13-07-2019

Деревянный корабль, установленный в прошлом году на Лебедином озере, сменил прописку.

Об этом на своей страничке в Фейсбук сообщила глава МО "Город Астрахань" Алена Губанова. Копия судна "Орел", которая так сильно полюбилась астраханцам, теперь будет располагаться в акватории Приволжского затона, недалеко от моста Дружбы. Сегодня его спустили на воду. 

"Такое местоположение, на мой взгляд, удачное. Интересный арт-объект будет выигрышно смотреться без соседей в виде лебедей и их домика, оживляет пространство", - сообщила Алена Губанова.



Напомним, копию знаменитого судна изготовили осужденные одной из исправительных колоний Астрахани по заказу МБУ "Зеленый город". Деревянный макет выполнен в масштабе 1:4. Также недавно для "Орла" изготовили новый надежный понтон. 

Справка:

"Орел" - первый русский парусный корабль, который был построен по указу царя Алексея Михайловича и предназначался для охраны торговых судов на Каспии.Был спущен на воду в мае 1668 года. По одной из версий именно на этом фрегате впервые был поднят российский триколор.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль