Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани 12 предпринимателей продавали лимон и чеснок по баснословным ценам

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhani-12-predprinimateley-prodavali-limon-i-chesnok-po-basnoslovnym-tsenam
Пункт-А
В Астрахани 12 предпринимателей продавали лимон и чеснок по баснословным ценам
03-04-2020 \\ Просмотров (5425)
03-04-2020

Сотрудники правоохранительных органов проверили пять рынков и оптовых баз.

Пришли к неутешительным выводам. Выяснилось, что на некоторые товары цены завышены в несколько раз. О космической стоимости чеснока, имбиря и лимона на этой неделе СМИ писали не раз - местные жители были, мягко говоря, шокированы ценовой политикой предпринимателей.

Установлено, что 12 из них подняли регулируемые цены. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Они продавали лимоны и чеснок по 450 и 400 рублей соответственно, пояснив, что повышенный  покупательский спрос на натуральные иммуностимуляторы в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции вызвал их дефицит и повышение стоимости.

Статьей 14.6 КоАП РФ предусмотрена ответственность за нарушение порядка ценообразования. Рассмотрение дел о подобных правонарушениях входит в компетенцию Федеральной антимонопольной службы. 

Административные материалы в отношении индивидуальных предпринимателей, реализовывавших сельхозпродукцию по завышенным ценам, направлены в региональное управление ведомства для рассмотрения и принятия решения.






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль