Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Уборка подъездов и маршруток: в Астрахани повсеместно усилены меры профилактики коронавируса

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/uborka-podezdov-i-marshrutok-v-astrakhani-povsemestno-usileny-mery-profilaktiki-koronavirusa
Пункт-А
Уборка подъездов и маршруток: в Астрахани повсеместно усилены меры профилактики коронавируса
21-03-2020 \\ Просмотров (2963)
21-03-2020

По поручению и.о. главы городской администрации Марии Пермяковой в связи с потенциальной опасностью распространения инфекции принимается комплекс мер во всех сферах: от транспортной до жилищно-коммунального хозяйства.

«В ходе оперативного совещания всем структурным подразделениям даны поручения довести до сведения предпринимателей, управляющих компаний, ТСЖ информацию о необходимости принимать профилактические меры в части дезинфекции, в первую очередь, общественного транспорта, – отметила Мария Пермякова. – Такие же рекомендации, о регулярной уборке вверенных мест общего пользования, даны управляющим компаниям».

В настоящее время в многоэтажных домах ежедневно проводится влажная уборка с использованием хлоросодержащих средств. Моют полы и стены, лифты и почтовые ящики, лестничные пролёты и перила. На тщательную уборку трехподъездного дома, как например, на улице Белгородской в Кировском районе, у сотрудников управляющих компаний уходит шесть часов, сообщили в пресс-службе администрации МО "Город Астрахань".



Проводят районные власти и информационную работу. Так, жителям улицы Степана Здоровцева в Ленинском районе уже рекомендовали ограничить доступ посторонних лиц в подъезды и места массового пребывания граждан на придомовых территориях. На информационных стендах у подъездов расклеены памятки для собственников помещений и сотрудников управляющих компаний. Главный совет – проводить ежедневную влажную уборку подъездов и мест общего пользования с обязательным использованием дезинфицирующих и антисептических средств.


Обязательную дезинфекцию должен проходить также и весь наземный транспорт. Управление транспорта и пассажирских перевозок администрации Астрахани рекомендовало местным перевозчикам усилить работу по дезинфекции салонов подвижного состава. Теперь, кроме ежедневной санитарной уборки, организована антибактериальная обработка поручней, сидений, дверей, полов и потолков машин. Проводится она 2-3 раза в день – утром или в обеденное время и в конце смены.






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль