Русская православная церковь начала производство компьютерных интеллектуальных игр, Екатеринбургская и Верхотурская епархия выпустила диск с играми для уральских школьников.

Игра рассчитана на учащихся пятых-седьмых классов. В ходе выполнения миссии школьникам предстоит пройти по полям сражений Отечественной войны 1812 года, ответить на ряд вопросов, определить союзников русской армии, а также верно написать послание в штаб и одержать победу в главном сражении.
Так же на DVD-диске записаны брошюра о героях войны братьях Тучковых, художественный фильм режиссера Ивана Пырьева «Кутузов» и торжественная увертюра Петра Чайковского «1812 год». Методический материал, по расчетам создателей игры, должен помочь игрокам.













