Накануне открылся уже пятый сезон Лиги КВН «Астрахань. Школьная». Для юных участников управление по связям с общественностью администрации города совместно с участниками «Сборной Камызякского края по КВН» организовала мастер-классы по актерскому мастерству, звукорежиссуре и написанию сценического материала.
Каждый год количество участников Лиги растет. В этот раз в творческих состязаниях принимают участие около 30 общеобразовательных школ города и области. Более 70% команд – это новички от 7 до 18 лет. За несколько сезонов астраханские школьные команды достигли серьезных результатов.
«Нам особо приятно, что сборная из команд «Пятница 13» и «Бам» представляла наш город на Восьмом Международном фестивале детских команд КВН в городе Анапа, – рассказал заместитель начальника отдела по молодежной политики управления по связям с общественностью администрации Астрахани Рафаэль Кишибаев. – По итогу фестиваля она попала в список лучших команд России. Уже в ноябре участники команды снимутся на передаче федерального канала «СТС» в Москве. Мы очень этому рады и рады всем новичкам, готовы с ними работать для того, чтобы они успешно выступили на играх Лиги».
Но победы сложно достичь без постоянного участия редакторов и наставников.
«В первую очередь мы проводим мастер-классы, чтобы дети познакомились с нами, редакторами, – говорит редактор Лиги КВН «Астрахань. Школьная» Сергей Каламбацкий. – Мы им рассказали общую информацию, теорию. А за две, три недели до игры научим их писать шутки, правильно их отыграть и так далее. Чтобы научиться играть в КВН, нужна постоянная практика».
Управление по связям с общественностью администрации города занимается проектом Лига КВН «Астрахань. Школьная» с 2013 года.
Новости кратко
13:15
В центре Астрахани спиливают деревья
04.04
87
11:50
Ночью в пожаре погиб астраханец
04.04
159
11:00
18:25
16:58
16:14
15:30
14:49
Астраханское кладбище утонуло в мусоре
03.04
693
13:59
13:01
12:26
12:01
11:18
10:43
Астраханцы увидят гибель кометы
03.04
423
Социальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |













