Социальная сеть Badoo.com провела опрос среди 30 тысяч своих пользователей из 15 стран, кто, по их мнению, является самой «крутой» нацией в мире. Победили американцы. Видимо, пропаганда крутости Америки, которую сама же Америка и ведет, по-прежнему, дает результаты. Россияне оказалась на 10 месте. На последнем.
Выходит, для молодежи (а именно эта возрастная категория преобладает на Badoo.com) неустойчивое экономическое положение США, грозящее всему миру новым экономическим кризисом, большой роли не играет.
На втором месте бразильцы. Видимо, из-за футбола. Замыкают тройку лидеров в рейтинге самых крутых наций испанцы. Далее, по степени убывания крутости, идут итальянцы, французы, британцы, нидерландцы, мексиканцы, аргентинцы и наконец россияне.

Однако прежде чем испытывать чувство обиды за родную нацию - учтите, что не все так плохо. Есть те, кого респонденты считают еще менее крутыми. Пять наций, получивших наименьшее количество голосов, организаторы опроса поместили в рейтинг «наименее крутых наций». В нем оказались бельгийцы, поляки, турки, канадцы и немцы.













