Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Представители ОАО «МРСК Юга» приняли участие во вручении дипломов выпускникам профильных вузов

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/predstaviteli-oao-mrsk-yuga-prinyali-uchastie-vo-vruchenii-diplomov-vypusknikam-profilnykh-vuzov
Пункт-А
Представители ОАО «МРСК Юга» приняли участие во вручении дипломов выпускникам профильных вузов
11-07-2013 \\ Просмотров (1565)
11-07-2013

Представители ОАО «МРСК Юга» приняли участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам профильных энергетических специальностей Астраханского государственного технического университета. Сотрудники энергокомпании пожелали молодым специалистам исполнения задуманных планов, работая по престижной специальности энергетика, и особо отметили тех выпускников, которые будут трудоустроены в подразделения ОАО «МРСК Юга».

Традиционно Астраханский государственный технический университет приглашает на эту праздничную церемонию ведущих работодателей из числа предприятий-партнеров, чья профессиональная деятельность является примером для выпускников. Приглашение энергетиков ОАО «МРСК Юга» для вручения дипломов выпускникам продиктовано не только значимостью предприятия для экономики региона. Важно и то, что представители энергокомпании работают в качестве лекторов и сопровождают студентов университета на всех этапах их учебного процесса: студенты участвуют в экскурсиях на энергообъекты электросетевого комплекса, проходят производственную практику, получают поддержку в выборе тем для курсовых и дипломных работ. Наконец, руководители ОАО «МРСК Юга» в Астраханской области уже традиционно входят в состав государственной аттестационной комиссии. Лучшие дипломные работы не только приносят авторам победу в организованном вузовском конкурсе, но и – в перспективе – имеют шанс быть реализованными на практике, а выпускники получают прекрасную возможность продемонстрировать потенциальному работодателю свои профессиональные знания и навыки.

Энергетики признают, что выпускников профильных кафедр АГТУ, среди которых немало нынешних специалистов энергокомпании, всегда отличает высочайший уровень подготовки и нестандартный подход к решению профессиональных задач. В этом, по мнению специалистов ОАО «МРСК Юга», большая заслуга преподавательского состава базовых энергетических кафедр. Именно благодаря их усилиям университет сегодня хорошо известен не только в студенческих кругах. А для абитуриентов, при выборе будущей профессии, большое значение имеет рейтинг учебного заведения и его взаимодействие с потенциальными работодателями.

Партнерство науки и энергетики, без сомнения, дает положительный результат: энергетики получают достойную смену ветеранам предприятия в лице молодых, талантливых кадров, а учебное заведение гарантирует выпускникам достойное трудоустройство после окончания вуза.

В последние годы, привлекая молодые кадры, ОАО «МРСК Юга» реализует целевую коммуникационную программу «Энергетика – профессия будущего», нацеленную на устойчивое формирование у молодежи интереса к техническим специальностям. В рамках программы энергетики проводят большую профориентационную работу: организовывают встречи с ветеранами отрасли, экскурсии для учащихся на действующие энергообъекты, общение с передовиками и молодыми специалистами – активистами молодежного Совета предприятия и другие мероприятия. В результате, динамично растет число молодых людей, желающих связать свою жизнь с профессией энергетика и электроэнергетической отраслью. А ведь именно от молодежи зависит успешное инновационное развитие энергетической отрасли и, как следствие, будущее нашей страны.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль