От них нет спасения? В дома астраханцев пробираются голубиные клещи

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/ot-nikh-ne-spaseniya-v-doma-astrakhantsev-probirayutsya-golubinye-kleshchi
Пункт-А
От них нет спасения? В дома астраханцев пробираются голубиные клещи
29-08-2019 \\ Просмотров (12942)
29-08-2019

Это Знаменск, детка.

Про оккупацию дома маленькими красными жучками жительница Астраханской области рассказала в соцсети. По ее словам, паразитов она обнаружила на подоконнике. О том, что это именно голубиный клещ ей помог распознать интернет. 

"Ребят, спасайте!! Нужен совет! Пару дней назад обнаружила на подоконнике красных мелких жучков. Покопалась в интернете, это голубиный клещ . Живём на последнем этаже, на чердак, через дырки постоянно залетают голуби. И всё это над нашими окнами. Даже в квартире слышно, как они на чердаке топают и " разговаривают". Походу их там великое множество", - пишет автор поста.

При этом пользователь группы ВК утверждает, что управляющая компания хоть и заделает дырки на чердаке, но травить клещей не собирается.

"Вызвала УК. Пришли, посмотрели и ушли. Сказали, будут заделывать дырки на чердаке. А клещей травить кто будет? Они ведь там уже есть, независимо от наличия голубей. Сегодня обнаружила клещей на одежде, в постели! И их дофига! Получается, они уже по всей квартире! Что делать, куда обращаться? И как от них избавиться в квартире? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?"

Поддержать в комментариях местную жительницу смогли не все. Даже те, кто сталкивался с этой проблемой, уверяют, что спасения от этих членистоногих нет.



По словам специалистов, укус птичьего клеща гораздо болезненнее, чем укус обычного. Место ранки потом долго зудит и чешется. Если паразит укусил в район лица или шеи, может возникнуть так называемый "клещевой паралич", сопровождающийся сильными отеками и опухолью. Если клещ впился в другую часть тела, на месте укуса возникает покраснение, отеки и пузыри. Особенно осторожными следует быть тем, кто страдает аллергическими реакциями – встреча с паразитом может привести к анафилактическому шоку или смерти.

Как избавиться от голубиного клеща в квартире

Если рядом с жилым помещением есть места гнездования голубей, риск попадания клещей в квартиру очень велик.

Невооруженным глазом паразита заметить несложно, ведь взрослые особи достигают в размерах 10 мм. Бороться с членистоногими очень сложно. Специализированные антибактериальные препараты необходимо распылить на всевозможные места их обитания. В особо запущенных случаях нужно будет удалить обои, напольные покрытия, линолеум, потолочные плиты, если таковые имеются.






Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль