Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Он пришёл, пока вы спали: юноша ходил среди спящих и совершал плохое

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/on-prishyel-poka-vy-spali-yunosha-khodil-sredi-spyashchikh-i-sovershal-plokhoe
Пункт-А
Он пришёл, пока вы спали: юноша ходил среди спящих и совершал плохое
03-04-2019 \\ Просмотров (2164)
03-04-2019

Город засыпает - просыпается мафия...

Новость из рубрики "Вынесет всё...". Следственной частью Следственного управления УМВД России по г. Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Республики Дагестан 1998 года рождения. Он обвиняется в четырёх кражах и двух грабежах, а также похищении паспорта и других важных личных документов. Всё это было вынесено из домов потерпевших ночью. 

Через несколько дней после освобождения из мест лишения свободы юноша направился из другого региона в Астраханскую область на попутном транспорте. Первой остановкой обвиняемого был посёлок Лиман, где и начались его криминальные гастроли. Потом он отправился в областной центр. 

Поздним вечером и глубокой ночью молодой человек выбирал в частном секторе незапертые дома и спокойно заходил внутрь, либо прорезал противомоскитные сетки и попадал в комнату через окно. Он забирал мобильные телефоны, денежные средства, одежду, изделия из золота, часы и даже не представляющие ценности абонементы на посещение бассейна, соляной пещеры, билеты в кинотеатр и даже отпускное удостоверение. Среди похищенного оказалась карта с листком бумаги, на которой был указан пин-код. Проследовав к ближайшему банкомату, злоумышленник снял с неё все имевшиеся деньги. 

Фигуранта не смущало даже то, что он ходил рядом со спящими хозяевами. В двух случаях жильцы проснулись от шума и потребовали прекратить незаконные действия, после чего он поспешно удалился с вещами, которые успел взять. А в последнем из посещённых домов, не найдя ничего ценного, он решил похитить паспорт, СНИЛС, и полис обязательного медицинского страхования домовладельца и прикинуться этим человеком

В общем, молодой человек "набродил" на 170 тысяч рублей. Его вояж длился 8 дней. 

"После просмотра записи с камеры видеонаблюдения, изъятой в одном из магазинов, в котором делал покупки обвиняемый, сотрудникам Управления уголовного розыска удалось составить ориентировку с его приметами. Через некоторое время в областном центре фигуранта задержали участковые уполномоченные полиции", - рассказала старший следователь по особо важным делам подполковник юстиции Анна Мочалова. 

По ходатайству следствия задержанному была избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Находясь в СИЗО, он угрожал сотруднику учреждения применением насилия, за что был привлечён к ответственности и приговорён к 1 году и 8 месяцам лишения свободы. 

Уголовное дело по факту серии имущественных преступления с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль