Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

КОМАНДИРЫ ОБВОРОВАЛИ СОЛДАТ НА 113 МИЛЛИОНОВ

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/komandiry-obvorovali-soldat-na-113-millionov
Пункт-А
КОМАНДИРЫ ОБВОРОВАЛИ СОЛДАТ НА 113 МИЛЛИОНОВ
23-09-2011 \\ Просмотров (1772)
23-09-2011

АСТРАХАНЬ - НОВОСТИ - ПРОИСШЕСТВИЯ

В Чечне разоблачена группа мошенников, поставивших на поток незаконные выплаты за участие в контртеррористической операции на территории республик, пишет КоммерсантЪ.

Злоумышленники пользовались задержками с перечислением «боевых», оформляли липовые судебные решения о выплатах в пользу участников контртеррористической операции и направляли их в соответствующие воинские части. Там военные финансисты, с которыми мошенники заранее вступали в сговор, «при попустительстве вышестоящего командования и контрольных органов» по этим подложным документам незаконно списывали поступившие из бюджета средства.


... "Солдаты выстаивали очереди, чтобы получить положенное и платили откаты за то, чтобы им вообще дали денег. Ребят обсчитывали и обворовывали" ...

По такой схеме мошенникам удалось получить свыше 113 млн. руб. На похищенные деньги они приобретали дорогие авто, недвижимость, открывали крупные вклады в банках. Заметая следы, военные уничтожили всю бухгалтерско-финансовую документацию.

- Ну, наконец, кто-то займется этой проблемой! Сколько нам было жалоб по этому поводу от астраханцев, отслуживших в горячих точках, вы не приставляете! – поделилась с «Пунктом-А» председатель астраханского комитета солдатских матерей Любовь Гарливанова. – Я сама лично ездила в Ханкалу и по доверенности пыталась выбить положенные выплаты для астраханца. Я видела, что творилось в частях: солдаты выстаивали очереди, чтобы получить положенное и платили откаты за то, чтобы им вообще дали денег. Ребят обсчитывали и обворовывали. Там нарушений была масса!

АСТРАХАНЬ - НОВОСТИ - ПРОИСШЕСТВИЯ





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль