Ищите свой: стало известно, какие дворы в Астрахани видоизменят в первую очередь

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/ishchite-svoy-stalo-izvestno-kakie-dvory-v-astrakhani-vidoizmenyat-v-pervuyu-ochered
Пункт-А
Ищите свой: стало известно, какие дворы в Астрахани видоизменят в первую очередь
02-04-2019 \\ Просмотров (1368)
02-04-2019

В областном центре в рамках проекта «Обновленная Астрахань» по распоряжению главы региона Сергея Морозова муниципальные власти начали проводить встречи с населением во дворах многоквартирных домов, которые попали в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды».

На встрече с властями жители дома 14 по Комсомольской Набережной попросили организовать во дворе уличное освещение. По поручению главы администрации МО "город Астрахань" Радика Харисова такие просьбы уже заранее были проработаны. "Благоустройство этой дворовой территории будет синхронизировано с работой организаций, которые будут осуществлять замену коммуникаций, обрезку деревьев и обустройство наружного и уличного освещения", - рассказал заместитель начальника управления по коммунальному хозяйству и благоустройству городской администрации Александр Орлов.

Также жители этой дворовой территории назвали основной проблемой своего двора разбитые подъездные пути. Нередко, чтобы попасть к своему подъезду, пожилым людям приходится обходить свой дом через двор соседнего. В рамках проекта будет обновлено асфальтобетонное покрытие, оборудована автопарковка, также возле каждого подъезда будут установлены лавочки и урны.

Обновление дворовой территории запланировано и на улице Курской. Глава района совместно с представителями управляющей компании встретились с жителями и обсудили будущее изменение двора. Здесь активные жители сами включаются в благоустройство своей территории. После проведения ремонтных работ по благоустройству дворовой территории, жильцы решили своими силами сделать во дворе централизованный полив, детскую площадку для малышей и подростков, а также обустроить футбольно-волейбольную зону. 

А в Трусовском районе города в одном из дворов по улице Дзержинского в ближайшее время начнутся работы по обустройству уличного освещения, у подъездов будут установлены лавочки и урны.

Контролировать ход выполнения строительных работ будут сотрудники городского управления коммунального хозяйства и благоустройства, общественная комиссия, созданная при администрации города Астрахань, а также инициативная группа жителей. 





Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль