Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Движение по затонувшей переправе в Астраханской области восстановлено

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/dvizhenie-po-zatonuvshey-pereprave-v-astrakhanskoy-oblasti-vosstanovleno
Пункт-А
Движение по затонувшей переправе в Астраханской области восстановлено
10-03-2021 \\ Просмотров (1017)
10-03-2021

Об этом губернатор региона сообщил в соцсетях.

Напомним, в минувшую субботу в Красноярском районе произошло ЧП. На р. Кривой Бузан затонули четыре секции понтонной переправы. Три села оказались буквально отрезанными от мира. 

Но уже накануне вечером Игорь Бабушкин поделился хорошей новостью: движение по переправе в Кривом Бузане восстановлено. Работы интенсивно велись все выходные. Из-за подтопления понтонного моста без сообщения с райцентром оказались более 1500 человек. Среди них жители сел Долгино, Бакланье и Пушкино.

Демонтажу мешал трос от старой паромной переправы. Водолазам пришлось в сложных условиях резать его, чтобы вытащить в затонувшие части понтона. Их заменили резервными.


Пока шли работы по восстановлению переправы, перевозкой жителей занималась аэромобильная группа астраханского МЧС.

"Благодарю главу Красноярского района Руслана Бисенова и районные предприятия за оперативную реакцию и предоставленную спецтехнику. ЧП ликвидировано, блокада снята", - написал глава Астраханской области.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль