Дорожный инцидент случился накануне примерно в 3.30. На ул.Ленина в с.Ушаковка 20-летний водитель автомобиля "ВАЗ-2105" не справился с управлением и совершил наезд на опору ЛЭП.
В ДТП пострадали:
- водитель. Получил тупую травму груди, от госпитализации отказался
- пассажирка 1995 года рождения (г.р). Получила закрытый перелом спинки носа, ушиб мягких тканей лица, от госпитализации отказалась
- пассажирка 1998 г.р - жительница Волгоградской области. Получила закрытый перелом правого бедра
- пассажир 2000 г.р. Получил закрытую черепно-мозговую травму (ЗЧМТ), перелом ребер, ушиб внутренних органов
- пассажирка 1993 г.р. Получила ЗЧМТ, перелом ребер, закрытый перелом голени, рваную рану стопы
- пассажир 2002 г.р. Получил ЗЧМТ, ушиб поясничного отдела позвоночника, вывих голеностопа и ушиб надколенника.
Сотрудники полиции установили причину произошедшего. Как выяснилось, автомобиль (а, точнее, то, что от него осталось) принадлежит другу пострадавших ребят - 29-летнему жителю Ушаковки. Дружная компания распивала спиртное на природе и дома. Затем автовладелец уснул, а остальные поехали кататься.
Хозяин "ВАЗа" написал заявление об угоне, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сам же молодой человек привлечён к ответственности за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Он, как оказалось, еще до погружения в Царство Морфея позволил разок своему пьяному товарищу сесть за руль.
"В отношении пострадавшего водителя составлены административные материалы по факту управления транспортным средством в состоянии опьянения и без прав (никогда не получал); нарушения правил перевозки людей (перегруз). В машине были тонированы передние стёкла и отсутствовали ремни безопасности", - сообщает пресс-служба региональной полиции.
Проводится административное расследование.













