Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханцы издеваются над мусорными контейнерами как могут

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/astrakhantsy-izdevayutsya-nad-musornymi-konteynerami-kak-mogut
Пункт-А
Астраханцы издеваются над мусорными контейнерами как могут
01-06-2020 \\ Просмотров (1797)
01-06-2020

Очередные факты вандализма были зафиксированы на текущей неделе в Кировском и Трусовском районах. Так, в старой части города хулиганы испортили фасад здания, а на центральных и отдаленных улицах поджигают и воруют мусорные контейнеры.

Мусорная площадка вблизи жилых домов по улице Сен-Симона простояла в первоначальном виде недолго: она была установлена в конце прошлого года. На этой неделе неизвестные подожгли один из контейнеров. В итоге значительно пострадала крыша, которую теперь районным властям предстоит демонтировать.

Напомним, в 2019 году за счет бюджета в Кировском районе была установлена 61 контейнерная площадка. По словам представителей районной администрации, в той или иной степени пострадали все площадки – где-то сломали крышу, где-то оторвали профнастил. А в некоторых случаях приходилось даже заново заливать бетон, поскольку в процессе установки площадки по ней ходили люди.

«Такие случаи на территории района происходят регулярно, в среднем с периодичностью раз в неделю. Это большой урон и городскому бюджету, и внешнему облику Астрахани. Ведь мусорные контейнеры – дорогостоящее имущество», – отметила ведущий инженер коммунального отдела администрации Кировского района Елена Аристова.

Существенно страдают от рук вандалов контейнерные и бункерные площадки на Правобережье. В 2019 году здесь было установлено 74 таких объекта, в настоящее время монтируется еще десять. Однако местные хулиганы уже успели разобрать и украсть части конструкций. Наиболее проблемные участки – на улицах Коломенская, Капитанская, Тухачевского и в переулке Ленинградский. А из последних случаев районные власти выделяют случаи хищения по адресам на улице 3-я Заречная и в переулке Нальчикский, сообщают в пресс-службе администрации МО "Город Астрахань".

Продолжают орудовать в городе и местные горе-художники. Недавно граффити появилось на свежепокрашенном фасаде здания по улице Советская, 11. Закрашивать его пришлось также районным властям.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль