Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханских полицейских наказали за преступления их подчиненных

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/astrakhanskikh-politseyskikh-nakazali-za-prestupleniya-ikh-podchinennykh
Пункт-А
Астраханских полицейских наказали за преступления их подчиненных
21-11-2019 \\ Просмотров (1857)
21-11-2019

 В Астрахани расследуется уголовное дело, возбужденное Следственными органами Южного СУТ СК России  в отношении 3-х сотрудников Астраханского ЛО МВД России на транспорте и их посредника.

По версии следствия, в 2019 году полицейские решили повысить показатели своей работы по выявлению и пресечению преступлений в сфере оборота наркотических средств. Для этого они делали закладки с наркотиками, а посредник передавал их клиентам, которых подозреваемые потом задерживали.

Всего выявлено 11 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий), ч. 5 ст. 33, п. «в» ч. 3 ст. 286, (посредничество в превышении должностных полномочий) и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору). В настоящее время все трое сотрудников уволены из органов.

Расследование уголовного дела продолжается. Тем временем по представлению Астраханского Следственного отдела на транспорте Южного СУТ СК России в Астраханском ЛУ МВД Росси на транспорте проведены служебные проверки. Восемь руководящих сотрудников наказаны за ненадлежащий контроль за подчиненными.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль