Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханские нейрохирурги провели уникальную операцию

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/astrakhanskie-neyrokhirurgi--proveli-unikalnuyu-operatsiyu
Пункт-А
Астраханские нейрохирурги провели уникальную операцию
12-12-2018 \\ Просмотров (1724)
12-12-2018

Нейрохирургическое отделение Александро-Мариинской областной клинической больницы активно занимается проблемой лечения позвоночника. За год медики проводят порядка 500 операций. Это малоинвазивные и эндоскопические операции, удаление грыжи диска – микрохирургия под микроскопом, это операции с применением фиксирующих систем. 

В том числе в этом году хирурги АМОКБ начали делать ламинопластику. Для Астраханского региона это новая операция.

В настоящий момент два таких пациента находятся на стационарном лечении. В отделение нейрохирургии Александро-Мариинской больницы экстренно поступил 58-летний мужчина. При проведении комплекса необходимых исследований врачи пришли к выводу, что необходима операция.

"Я думал, что со временем у меня все пройдет, - делится пациент. – Но боли стали еще сильнее. Я уже попал в больницу, и врачи настояли на операции. Операцию я не чувствовал совершенно. Проснулся уже в палате – рядом жена".

Спустя уже сутки после вмешательства мужчина может ходить. И уже готовится к выписке. С диагнозом "нижний паропарез" был доставлен в нейрохирургическое отделение пожилой мужчина 72 лет. Он жаловался медикам, что не может пройти более 15 метров без передышки. Ему провели операцию – сейчас он ходит с тростью, но уже свободно передвигается по отделению.

Причиной такого быстрого постоперационного восстановления явилась ламинопластика. В чем суть этой операции? Теперь медики обходятся без имплантов, без титановых фиксаторов. Ламинопластика позволяет сохранить опорный комплекс пациента - это дужки позвонков, остистый отросток и т.д. Нейрохирурги АМОКБ используют собственные кости позвоночника пациента: "Собственные кости лучше приживаются, поэтому процесс реабилитации протекает более динамично и с положительным результатом. Мы такие операции планируем поставить на поток", - рассказывает заведующий отделением нейрохирургии АМОКБ Всеволод Ноздрин.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль