Эта печальная история о 60-летней астраханке, которая так сильно хотела наладить свою личную жизнь, что позабыла о безопасности своего кошелька. В полиции, куда пенсионерка обратилась с заявлением о мошенничестве, она рассказала, что однажды познакомилась с военнослужащим Вооружённых сил Соединенных Штатов Америки. По крайней мере, так ей представился мужчина.
За все время виртуального общения он дал ей понять, что мечтает создать крепкую и надежную семью. Также намекнул ей, что за долгие годы службы накопил крупную сумму. После окончания контракта мужчина обещал, что приедет к астраханке. В подтверждение серьезности своих намерений поклонник сообщил, что в Россию отправляется его знакомый дипломат, которого он попросил переслать ей посылку со сбережениями в сумме более 1 млн. долларов.
Затем он сообщил астраханке, что посылку якобы задержали на таможне в порту Санкт-Петербурга, а для решения данной проблемы необходимо 60 тысяч рублей. "Оформив кредит, женщина переслала деньги. Затем её попросили оплатить получение некоего сертификата, а также открыть счет в международном коммерческом фонде в Турции. В расчете на скорое замужество женщина стала заемщиком нескольких банков, а также уговорила свою сестру взять ссуду", - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
В общей сложности отчаянная женщина перевела на счета злоумышленника более 1,3 млн. рублей. Сам же поклонник внезапно исчез и оборвал связь, после того как местная жительница поинтересовалась датой и местом встречи.
Возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-технические мероприятия.
Полиция призывает пользователей соцсетей не доверять незнакомым людям, не переводить им деньги под какими бы то ни было предлогами, не предоставлять свои документы и не сообщать данные банковских карт.














