Еще пока подрастающее поколение.
Астраханец Николай запечатлел нашествие саранчи и опубликовал кадры в группу "Астраханская рыбалка и охота". По некоторым данным, скопление насекомых образовалось в с. Биштубинка Наримановского района. На ролике хоть и показаны молодые особи саранчи, но совсем скоро они встанут на крыло.
И вот тогда могут возникнуть проблемы. Распространение саранчи в летние месяцы — серьезная морока для сельхозпроизводителей, которая каждый год приводит к потере урожая и прибыли. Однако эту проблему реально если не решить полностью, то хотя бы свести к минимуму ее последствия. Сделать это возможно только при своевременном принятии необходимых мер, ведь когда насекомое встает на крыло, борьба с ним становится малоэффективной.
В прошлом году выявленные очаги распространения вредителя в Астраханской области по состоянию на начало июля были практически полностью обработаны - 3,8 тыс. га из 5 тыс. га запланированных. Трудности возникли только с обработкой водоохранных зон, в которых проведение авиаработ по борьбе с вредными организмами запрещено водным кодексом России.
Новости кратко
19:37
18:19
17:00
14:45
Астраханке подарили жемчужину в хрустале
30.03
329
14:07
13:33
11:56
11:26
10:57
10:06
09:50
08:09
Социальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |













