Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Ветеран астраханского спорта Светлана Лежнева хочет рассказать Игорю Бабушкину о вакханалиях в спортивной среде

https://punkt-a.info/news/glavnoe/veteran-astrakhanskogo-sporta-svetlana-lezhneva-khochet-rasskazat-igoryu-babushkinu-o-vakkhanaliyakh
Пункт-А
Ветеран астраханского спорта Светлана Лежнева хочет рассказать Игорю Бабушкину о вакханалиях в спортивной среде
27-06-2019 \\ Просмотров (3210)
27-06-2019

Наша постоянная читательница, ветеран спорта, человек с активной гражданской позицией, автор многочисленных материалов о спорте и спортсменах Астраханской области, многие из которых мы публиковали, Светлана Лежнёва накануне пикетировала здание администрации губернатора Астраханской области.

Светлана хотела встретиться с врио губернатора Игорем Бабушкиным, чтобы рассказать ему о непростой ситуации в астраханском спорте. Увидеть главу региона не получилось: помощники сказали активистке, что врио губернатора находится в командировке в Москве. 



«ПУНКТ-А» связался с митингующей и уточнил, с чем было связано решение выйти на акцию протеста. 

«Длительное время я надеялась содействовать работе министерства спорта. Я в спорте 50 лет. И тренировалась, и образование высшее тренерское, и стаж по специальности огромный. Работала методистом, директором спортсооружения, тренером гандбольного клуба суперлиги, долгие годы преподавала в вузе, имею издательские труды по истории астраханского спорта, была  главным редактором (по сути, автором) нашего, по-настоящему первого иллюстрированного областного спортивного журнала "КУДИНОВ". В общем, считаю, что имею права вникать в нынешние проблемы физкультуры и спорта. Постепенный, но устойчивый развал работы в нашей сфере начался с 2005 года (думаю, не трудно сопоставить, кто в это время начал возглавлять Астраханскую область). Шли годы, дела не поправлялись. И дело дошло до того, что на Олимпиаде-2012 года астраханских спортсменов уже не было в составе Сборной России даже в запасном составе. Хотя все прекрасно помнят наших астраханских героев спорта, приносивших в копилку российской Сборной, в основном, золотые медали даже в лихие 90-е», - отметила Лежнёва. 

Член совета ветеранов астраханского «Динамо» считает, что не смотря на плачевное положение дел в спорте, соответствующих выводов никто из руководства региона не сделал и не делает.

«Продолжается кадровая вакханалия в самом министерстве спорта. Уже не первый раз на руководящие должности попадают не просто случайные люди, а не имеющие к профессии ни малейшего отношения, не имеющие профильного образования и опыта работы - зачастую благодаря влиятельным покровителям, которые можно описать только одним словом "коррупционеры". Теперь эти абсолютно чуждые спорту люди называются "эффективными менеджерами". Чувствуют они себя в роли управляющих вполне уверенно, самокритика отсутствует, а интеллектуальный беспросвет в профессии они не считают препятствием. Любой посетивший министерство тренер или рядовой сотрудник спорта ежедневно на выходе задаёт один и тот же вопрос: "Кто все эти люди?". Ответа нет! И уже надежды нет… Никто из работающих не имеет права высказаться по существу, тем более с критикой - тут же уволят», - считает Светлана Лежнёва. 

Помимо этого, у ветерана спорта есть масса вопросов к врио по кадровым назначениям, финансовым потокам на местах в спортивных организациях и по узким специальностям в спорте.

После встречи с Игорем Бабушкиным, если такая состоится, Светлана Лежнева обещала поделиться с нами ее результатами.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль