Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В опросе ПУНКТ-А на выборах губернатора победил Шеин, но теперь это не важно

https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-oprose-punkt-a-na-vyborakh-gubernatora-pobedil-shein-no-teper-eto-ne-vazhno
Пункт-А
В опросе ПУНКТ-А на выборах губернатора победил Шеин, но теперь это не важно
06-06-2019 \\ Просмотров (1313)
06-06-2019

Сегодня в связи с изменениями, так сказать, контекста нам пришлось убрать с главной страницы опрос «За кого бы вы проголосовали на губернаторских выборах?». Он провисел на нашем сайте с 25 апреля.

Мы, конечно, планировали собирать ваши голоса практически до самых выборов, но не сложилось. В день, назначенный для официального объявления о выдвижении в губернаторы, Сергей Морозов неожиданно для самого себя по семейным обстоятельствам и собственному желанию покинул свой пост. Так что теперь результаты опроса не совсем корректны. Ведь основная борьба шла между Сергеем Морозовым и Олегом Шеиным.

Можно ли аудиторию Морозова просто переписать на нового врио Игоря Бабушкина? Астраханцы о нем еще ровным счетом ничего не знают, относятся настороженно, гадают. Тем не менее, мы полагаем, что если новый врио не сделает каких-то грубых ошибок, сторонники Морозова быстро перетекут к Бабушкину, все-таки между ними много общего: иногородние, ставленники кремля, силовики, возраст, незнание региона. При этом, судя по биографии, Бабушкин видится более подготовленным к должности губернатора. В то же время очевидно: у него нет близких отношений с президентом, как у Морозова. Будут ли федеральные структуры выделять под него дополнительные ресурсы - вопрос теперь открытый.

Вот как голоса распределялись до сегодняшнего дня:

Шеин О.В. (СР)  


 1817
(45.62%)

Морозов С.П.  


 708
(17.78%)

Не пойду на выборы  


 504
(12.65%)

Арефьев Н.В. (КПРФ)  


 320
(8.03%)

Григорян К.А. (Родина)  


 236
(5.93%)

Кандидат X  


 225
(5.65%)

Щербаков Т.А. (ЛДПР)  


 173
(4.34%)

Проголосовало: 3983 человека

Напомним, "Кандидат Х" - это был как раз вариант для тех, кто считал, что до выборов на горизонте появится еще некая темная лошадка - новый кандидат, которого пока никто не принимает в расчет. 

Позднее мы опубликуем новый опрос с измененным списком кандидатов.

Итак, 45 % аудитории нашего сайта, почти половина, проголосовала бы за Олега Шеина. На втором месте, но с серьезным отрывом (17 %) шел Сергей Морозов. Замыкает тройку лидеров вариант "не пойду на выборы". Увы, 500 человек считают это более привлекательным, чем голосовать за кого-то из указанных кандидатов. 

Возможно теперь, когда политическая ситуация в регионе накалилась, равнодушных к результатам выборов станет меньше.






Новости СМИ2


Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль