Деревья высадили совместно глава Астрахани Алена Губанова и и.о. главы администрации города Виктор Корженко.
Новая зеленая зона появилась на улице 11-й Красной Армии. Руководители Астрахани вместе с представителями ОАО «Российские железные дороги» высадили 96 деревьев. Получилась целая аллея из айлантов и акаций. Незадолго до акции специалисты МБУ «Зеленый город» опилили в этом месте старые сухие деревья, обустроили поливочный водопровод.
«Сейчас мы видим яркий пример правильного обустройства района, – отметила Алена Губанова. – Здесь отремонтировали дорогу и начали облагораживать прилегающие территории. То, что тут появилась аллея, по которой будут гулять местные жители, мне, как главе города и окружному депутату, приятно вдвойне».
В сезон здесь будет вестись ежедневный полив, иначе вся работа по озеленению не имела бы смысла. «Администрация Астрахани синхронизирует работы по благоустройству в городе с федеральными программами, реализация которых позволяет приводить в порядок дворы и дороги, - говорит Виктор Корженко. - Так, в 2017 году на 11 Красной Армии заменили асфальтобетонное покрытие проезжей части и тротуаров, привели в порядок несколько близлежащих дворов, которые попали в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды».
Новости кратко
Читать архив новостейСоциальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |












