Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астраханской области начинают работать поликлиники, стоматологии, диспансеры

https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-astrakhanskoy-oblasti-nachinayut-rabotat-polikliniki-stomatologii-dispansery
Пункт-А
В Астраханской области начинают работать поликлиники, стоматологии, диспансеры
23-06-2020 \\ Просмотров (1350)
23-06-2020

В Астраханской области начинается поэтапный переход к возобновлению оказания плановой медицинской помощи.

Региональный минздрав подготовил 3х-этапный комплексный план по выходу медицины на штатный докоронавирусный режим работы. С 25 июня начнут работать поликлиники, стоматологии, женские консультации, дневные стационары, будет оказываться плановая стационарная помощь, а также первичная специализированная помощь в областных диспансерах.

На первом этапе загрузка будет 50%. По словам министра здравоохранения Астраханской области Алексея Спирина, это уже позволит оказать плановую медицинскую помощь не менее 6 тысячам человек в день и стационарную помощь по 25 профилям.

Будет увеличено время на прием для проведения обработки помещения после каждого пациента, а также для соблюдения социальной дистанции, чтобы избежать большого скопления пациентов внутри медицинской организации. Будет проводиться входная термометрия, а пациентов допустят на прием только при наличии медицинской маски и перчаток.

Сроки перехода на последующие этапы будут зависеть от эпидобстановки в регионе, сообщает минздрав Астраханской области.

Прием пациентов будет вестись строго по предварительной записи. Записаться к врачу можно несколькими способами - по интернету, позвонив в единый колл-центр или непосредственно в поликлинику, а также у врача на повторный прием и консультации узких специалистов.

Обратите внимание:

- По-прежнему сохраняется дистанционная выписка льготных рецептов на лекарства.

- Пациентам с признаками ОРВИ необходимо вызвать врача на дом

- Для пациентов, находящихся на диспансерном учете организованы мобильные бригады для обслуживания хронических больных на дому.

- Перед плановой госпитализацией (не ранее 7 календарных дней до поступления) пациент должен быть обследован на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль