Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астраханском доме-интернате для престарелых обнаружен коронавирус

https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-astrakhanskom-dome-internate-dlya-prestarelykh-obnaruzhen-koronavirus
Пункт-А
В Астраханском доме-интернате для престарелых обнаружен коронавирус
21-05-2020 \\ Просмотров (3094)
21-05-2020

Положительный анализ на COVID-19 выявлен у 71-летней подопечной дома-интерната, расположенного по улице Безжонова в областном центре.

18 мая из этого социального учреждения с признаками обострения хронического заболевания была госпитализирована пенсионерка 1949 года рождения. На следующий день в условиях стационара она прошла тест на коронавирус. Он дал положительный результат.

В настоящее время женщина находится на лечении в госпитале Александро - Мариинской областной клинической больницы, её состояние удовлетворительное. Но в доме-интернате по состоянию на сегодняшний день 23 пенсионера с повышенной температурой. Семь из них госпитализированы.

Персонал дома-интерната сдал тесты на коронавирус. Все они отрицательные. В здании проводится дезинфекция.

Этот чрезвычайный случай стал сегодня, 21 мая, предметом обсуждения на заседании регионального кабмина: «Как такое стало возможным? - задал губернатор Игорь Бабушкин вопрос министру социального развития и труда области Олегу Петелину. - Ведь социальные учреждения у нас автономны, работают в закрытом режиме».


Как выяснилось, первый вызов скорой помощи к 71-летней пенсионерке был в дом-интернат 12 мая. Но врачи не обнаружили ничего подозрительного.17-го ей стало хуже. Её госпитализировали 18-го в больницу РЖД, затем – в Александро-Мариинскую, где тест на COVID дал положительный результат.

Глава региона поручил вице-губернатору, председателю регионального правительства Александру Шарыкину провести проверку действий должностных лиц, допустивших заражение коронавирусом в Астраханском доме-интернате. Отдельно дать оценку работы бригады скорой помощи, «которая не обратила внимание на ситуацию,требующую особого внимания».

Результаты проверки будут рассмотрены на заседании областного штаба по коронавирусу в субботу, 23 мая.

Фото pixabay.com





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль