Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани установили памятник труженикам тыла и вдовам

https://punkt-a.info/news/glavnoe/v-astrakhani-poyavitsya-pamyatnik-truzhenikam-tyla-i-vdovam
Пункт-А
В Астрахани установили памятник труженикам тыла и вдовам
28-04-2020 \\ Просмотров (2657)
28-04-2020

Памятную стелу установят на аллее Воинской славы в АЦКК.

Месяц назад, в марте, губернатор Игорь Бабушкин посещал Трусовский район. Именно тогда впервые были озвучены планы установить в преддверии торжеств 75-летия Победы новый памятник на Аллее Славы в АЦКК. Стелу решили установить предприниматели Трусовского района - полностью за счет меценатских пожертвований. Губернатор вместе внимательно изучил и поддержал проект проект установки стелы, посвященной трусовчанам, которые трудились в тылу, обеспечивая фронт всем необходимым. 

И вот отличная новость: этот проект уже реализован. И.о. главы администрации Астрахани Мария Пермякова провела выездное совещание в микрорайоне АЦКК, где в ближайшее время пройдет открытие памятной стелы, посвященной труженикам тыла, детям  войны и солдатским вдовам.

«Аллея на улице Мосина является центральной зеленой зоной для жителей микрорайона АЦКК. Сейчас она в хорошем состоянии, так как в ее благоустройство вложено много сил и труда. Мы планируем здесь и дальше высаживать цветы, деревья и кустарники. Кроме этого, район привлек спонсора на установку еще одной памятной стелы», - рассказала она.

И действительно, в понедельник, 27 апреля, рабочие приступили к установке монумента:

Районные власти активно принимают активное участие в благоустройстве территории вокруг будущего мемориала. По словам и.о. главы администрации Трусовского района Ивана Ревина, сейчас ведутся работы по установке бордюрного камня и укладке тротуарной плитки. В скором времени приступят к высадке зеленых насаждений и подсыпке клумб цветным декоративным щебнем.

Напомним, что в рамках подготовки к 75-летию Победы активно ведутся работы и по благоустройству памятников, посвященных событиям Великой Отечественной войны. Рабочие муниципальных предприятий «Чистый город» и «Зеленый город» облагораживают прилегающую территорию захоронений советских воинов и мемориальных комплексов во всех районах Астрахани. Приведение в порядок этих объектов находится на особом контроле городских властей.






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль