На сегодняшнем пленарном заседании Думы Астраханской области принят закон Игоря Мартынова о сокращении числа депутатов.
Напомним, что спикер ДАО Игорь Мартынов предложил изменить Устав Астраханской области в части численности депутатского корпуса. Вместо нынешних 58 парламентариев предлагалось оставить только 44. Это 22, выбираемых на одномандатных округах, и столько же - по партийным спискам.
Сегодня после долгих бурных обсуждений (а против были даже некоторые единороссы) поправки в главный документ региона всё же приняли. Так что в 2021 году депутатов в ДАО будет значительно меньше. Это повлечёт за собой укрупнение избирательных округов.
Отметим, астраханские оппозиционеры выступали против данной инициативы, утверждая, что в новых условиях пробиться в областной парламент будет тяжелее.
О других важных и интересных решениях, принятых (или не принятых) на заседании облдумы читайте в наших следующих материалах.
Новости кратко
09:01
07:30
21:15
20:11
19:37
18:34
Тепло в Астрахани набирает обороты
02.04
420
16:47
14:42
13:53
13:29
13:09
Социальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |











