Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Уволенного астраханского росгвардейца после скандала вернули на службу и в очередь на квартиру

https://punkt-a.info/news/glavnoe/uvolennogo-astrakhanskogo-rosgvardeytsa-posle-skandala-vernuli-na-sluzhbu-i-v-ochered-na-kvartiru
Пункт-А
Уволенного астраханского росгвардейца после скандала вернули на службу и в очередь на квартиру
12-12-2018 \\ Просмотров (22530)
12-12-2018

Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления Росгвардии.

Долго расписывать не станем и просто обратимся к официальному комментарию представителя Росгвардии Валерия Грибакина: "По указанию руководства Росгвардии пересмотрено решение об увольнении сотрудника Управления Росгвардии по Астраханской области Галима Садырова, который по заключению ВВК ФКУЗ «Центр военно-врачебной экспертизы» был признан ограниченно годным к службе, в результате полученных травм в ходе выполнения оперативно-боевой деятельности".

Сейчас приказ об увольнении силовика отменен, а также он восстановлен в списке сотрудников стоящих на учете для получения единовременной выплаты в ФГКУ «ОВО ВНГ России по Астраханской области». Кроме того, должностные лица, принимавшие решение об увольнении сотрудника Управления Росгвардии по Астраханской области, будут привлечены к дисциплинарной ответственности».

Напомним, вчера о несправедливости, коснувшейся бойца Росгвардии, получившего ранение при ликвидации террористов, рассказал на своей странице в социальной сети депутат ГД РФ Олег Шеин. Выяснилось, после полученных ранений командир отделения Галим Садыров не мог продолжать несение службы по состоянию здоровья. 30 сентября этого года его было решено уволить с прежней должности и при этом вычеркнуть из служебной очереди на получение жилья. 

Официальный ответ со стороны руководства Росгвардии не заставил себя долго ждать. Садырова действительно сняли с очереди на получение жилья, но при этом закон никто не нарушал: ведь боец ушел по собственному желанию(так было сказано вчера).

"Согласно пункту 6 статьи 4 Федерального закона от 19 июля 2011 года № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» данный сотрудник, в связи с отказом в прохождении дальнейшей службы, утратил право на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения. Ему и членам его семьи и в дальнейшем будет оказываться посильная помощь", - говорится в письме.

Но уже сегодня картина в корне поменялась. Видимо, огласка в СМИ-страшная сила...надеемся, что и справедливая.

Справка:

Прапорщик Галим Садыров – сотрудник вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Астраханской области награжден орденом Мужества за ликвидацию вооружённых преступников, расстрелявших в Астрахани сотрудников ДПС в апреле 2017 года.






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль