Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Унизительный минимум: астраханский депутат Петр Кириллов объяснил, зачем пытается прожить на 10 тысяч (видео)

https://punkt-a.info/news/glavnoe/unizitelnyy-minimum-astrakhanskiy-deputat-petr-kirillov-obyasnil-zachem-pytaetsya-prozhit-na-10-tysya
Пункт-А
Унизительный минимум: астраханский депутат Петр Кириллов объяснил, зачем пытается прожить на 10 тысяч (видео)
18-11-2018 \\ Просмотров (2934)
18-11-2018

Напомним, ровно неделю назад, 11 ноября, депутат думы Астраханской области Петр Кириллов объявил о начале эксперимента: целый месяц он будет пытаться прожить на прожиточный минимум, отчитываясь перед избирателями о своем меню и самочувствии.

На момент эксперимента прожиточный минимум в Астраханской области составляет 10 126 рублей. В эту сумму теоретически входят не только траты на еду, но и на коммуналку, одежду, проезд, лекарства и все остальное. Как объяснил Петр Кириллов чуть позже в беседе с нашим корреспондентом, он не сомневается, что указанной суммы ему не хватит. Он отметил, что ставит себе задачу не доказать, что на прожиточный минимум можно прожить, а напротив - доказать, что его катастрофически не хватает на минимальные потребности, и дело тут не только в еде. 

Как он пояснил в своем новом видео, из указанных 10 тысяч рублей только 4500 теоретически заложены на еду, остальное - на прочие траты, львиную долю из которых съедают коммунальные платежи, несмотря на то, что депутат живет в однокомнатной квартире. При этом перед депутатом, конечно, не стоит задача обновить в этом месяце гардероб или приобрести зимнюю одежду и обувь себе или детям. На сумму прожиточного минимума это сделать было бы невозможно. Не хватит денег, как он отмечает, и на лекарства в случае внезапной болезни. Не заложены в прожиточный минимум также траты на образование - свое и детей. В случае необходимости оплачивать детский садик двум или трем детям, прожиточного минимума хватило бы только на это. Не идет речь и о мало-мальски культурной программе досуга: билеты в кино и театр для такой суммы расходов являются непозволительной роскошью, равно как и покупка книг. 

Мы публикуем видео Петра Кириллова полностью, чтобы вы могли сами услышать все аргументы депутата. Стоит отметить, что многие астраханцы в комментариях к фото ежедневного меню депутата отмечают, что он нерационально расходует средства: мог бы обойтись более дешевым чаем или заменить капусту на макароны. 







Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль