Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

У здания администрации астраханцы требуют оформить их ребенка в детский сад. Видео

https://punkt-a.info/news/glavnoe/u-zdaniya-administratsii-astrakhantsy-trebuyut-propisat-ikh-rebenka-v-detskiy-sad-video-
Пункт-А
У здания администрации астраханцы требуют оформить их ребенка в детский сад. Видео
31-05-2019 \\ Просмотров (2661)
31-05-2019

На месте работают сотрудники полиции.

Астраханка вышла на пикет в связи с невозможностью отправить ребенка в детский сад по прописке. Со слов самих местных жителей, которые написали пост в группе «Типичная Астрахань» с целью его распространения, их чадо предлагают отдать в детсад на АЦКК. Хотя проживает семья в микрорайоне им. Бабаевского. То есть, мол, навстречу власти не идут, а ребенка за тридевять земель отправлять не хочется.

Вот, собственно, первоисточник возмущения:

"Стоим у администрации, ребенка не берут в сад по прописке, предлагают сад в ацкк (в 33 км от нас), а мы живём на бабайке. Согласно местной поправке к закону, мы не имеем права обжаловать данное решение, т.к. формально закон соблюдён и садик предоставлен".

Вообще-то обжаловать решение астраханцы как раз таки имеют право. Да только исход будет не в их пользу. В данном случае закон об образовании не нарушается. Муниципалитет обязан ПРЕДОСТАВИТЬ место в детском саду, но вот, где именно должен располагаться садик (близко или далеко от дома), законодательством не регламентируется. Проще говоря, место в садике может быть предоставлено НЕ ПО ПРОПИСКЕ. При этом распределение мест ведётся по автоматизированной системой. При подаче заявления гражданин может выбрать несколько приоритетных детских садов, независимо от места проживания. Однако против лома нет приема: если мест в этих дошкольных учреждениях не будет, система выберет другие варианты. И не факт, что они вам понравятся. Зачастую муниципалитет всё же предлагает те сады, которые наиболее приближены к заявленным в приоритете. Поэтому мы бы порекомендовали родителям указывать садики не все в одном районе, а хотя бы один, например, по дороге на работу одного из родителей. Так больше шансов попасть в то учреждение, куда вести ребёнка удобнее всего. 








Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль