Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Тест-драйв. Мы прокатились на новом автобусе и оценили его состояние

https://punkt-a.info/news/glavnoe/test-drayv-my-prokatilis-na-novom-avtobuse-i-otsenili-ego-sostoyanie
Пункт-А
Тест-драйв. Мы прокатились на новом автобусе и оценили его состояние
06-06-2019 \\ Просмотров (2671)
06-06-2019

Пока наши коллеги из других СМИ в пять утра отправляли в первые рейсы новенькие синие автобусы, мы спали готовились прокатиться на них днём, когда ажиотаж несколько спадёт. 


Итак, свершилось! Обещанные ещё в прошлом году московские автобусы наконец-то вышли в регулярные рейсы. Пока они курсируют только по одному маршруту, зато какому - 25-му, соединяющему микрорайоны Бабаевского и Юго-Восток. Как сообщают в мэрии, пока по улицам ездят только 25 машин, но их количество будет со временем увеличено на столько же - они выйдут на 31-й маршрут. Местонахождение машин диспетчер будет отслеживать в режиме онлайн. Обслуживать астраханцев новый транспорт будет с 5.30 утра до 10 часов вечера. 


Мы решили провести тест-драйв новых транспортных средств и собственными глазами увидеть, так ли они хороши, как говорят. Время выбрали самое «неходовое» - около двух часов дня, дабы оценить интервал движения автобусов. В официальных источниках заявлено, что они ездят каждый 5-7 минут. 

Первый «красавчик» попался ещё на подходе к остановке в 13.47: увы, на него мы не успели. Что ж, подождём, благо не очень жарко. 



Следующий приехал ровно в 14.00, то есть после 13 минут ожидания. Конечно, это вдвое дольше обещанного, но учитывая, что раньше 25-й в обеденное время можно было прождать и все 40 минут, просидеть на остановке меньше четверти часа - это очень неплохо. 

В салоне - красота. Уютно, прохладно, чистенько, приятный женский голос объявляет о следующей остановке. Автобусы низкопольные, так что маломобильным гражданам и мамочкам с детскими колясками забраться сюда проблем не составит. Есть места для пенсионеров и инвалидов.



В салонах имеются устройства для зарядки мобильных телефонов, электронные табло, оповещающие об остановках (на главном фото), и кондиционеры. Последнее особенно ценно. 



Автобусы вмещают до 75 пассажиров, но днём здесь было полно свободных мест. Что ж, с таким интервалом движения это неудивительно. Кстати, в час-пик мы тоже встретили на дороге автобус, который ехал в сторону «бабайки». Он не был забит до отказа, большинство людей там сидело, а не стояло.  



В общем, впечатления самые приятные, наш тест-драйв автобус прошёл на «отлично». В салоне нет запахов топлива, нужные кнопочки светятся, автобус идёт плавно, двери открываются без резких движений. Всё это наводит на мысль, что машины новые, «незаюзанные». Будем надеяться, что «Автомиг» не постигнет та же судьба, что и его предшественника, и автобусы будут долго радовать астраханцев, а не отправятся вслед за Сергеем Морозовым в Москву






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль