Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Сотрудники ГИБДД минимизируют контакты с автомобилистами из-за угрозы коронавируса

https://punkt-a.info/news/glavnoe/sotrudniki-gibdd-minimiziruyut-kontakty-s-avtomobilistami-iz-za-ugrozy-koronavirusa
Пункт-А
Сотрудники ГИБДД минимизируют контакты с автомобилистами из-за угрозы коронавируса
26-03-2020 \\ Просмотров (1602)
26-03-2020

Госавтоинспекция переходит на особый режим работы в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции. Соответствующее распоряжение МВД России уже направило в регионы, сообщается на сайте ведомства.

Дополнительные меры предполагают минимизацию личного общения сотрудников ГИБДД и граждан. 
Госуслуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений будут осуществляться только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг. 

Выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства в электронном виде будет проходить без изменений, заявки подаются по электронной почте на специально созданный адрес. Выдача свидетельств о соответствии ТС с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будет осуществляться по предварительной записи по телефону.

При сдаче экзаменов на права будет сокращено количество одновременно сдающих кандидатов, для этого графики проведения экзаменов скорректируют.

При рассмотрении административных правонарушений по максимуму исключят направление граждан в подразделения ГИБДД. Если есть возможность принять решение непосредственно на месте совершения правонарушения, то оно должно быть принято на месте. Если для рассмотрения правонарушений или оформления ДТП все же необходимо направить участников движения в подразделение ГИБДД, то будет назначена конкретная дата и время явки, а прием будет проходить в специально отведенных помещениях и, по возможности, через окошко.

Также велено минимизировать нахождение граждан в служебных автомобилях ГИБДД и помещениях стационарных постов ДПС.

От применения административных мер за нарушение сроков регистрации транспортных средств рекомендовано воздержаться.   





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль