Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Снег, люди и красные флаги: астраханцы вновь призывают к отставке правительства

https://punkt-a.info/news/glavnoe/sneg-lyudi-i-krasnye-flagi-astrakhantsy-vnov-prizyvayut-k-otstavke-pravitelstva
Пункт-А
Снег, люди и красные флаги: астраханцы вновь призывают к отставке правительства
15-12-2018 \\ Просмотров (12957)
15-12-2018

Сегодня в «революционном» сквере имени Кирова прошёл очередной митинг. На этот раз его организаторами выступили астраханские коммунисты, однако их поддержали все оппозиционные парламентские партии региона. 

Признаться честно, сыпавший с неба мокрый снег заставил нас (корреспондента «ПУНКТ-А» и его фотоаппарат - куда ж без него) сомневаться в том, что митинг состоится. За 15 минут до его начала на площади у главпочтампта было человек 10, да и то все они - организаторы с флагами. Снег усиливался. Погода как бы намекала, что если правительство и надо отправлять в отставку, то явно не сегодня: даже министров жалко выселять на улицу в такую сырость и холод. Однако ровно в полдень, как по мановению волшебной палочки, народ всё же появился. Человек было совсем немного - от силы 100-150, зато с плакатами. Посчитать точно очень сложно: кто-то подходил, уходил, снова приходил…



В толпе среди основной красной массы виднелись сине-жёлтые стяги ЛДПР. Эсеровские флаги отсутствовали. Зато неподалёку от импровизированной сцены жался от ветра руководитель фракции «СР» в Облдумы Евгений Дунаев.

Первым выступил лидер коммунистов в ДАО Виктор Вострецов. Он посетовал на то, что правительство тратит огромные деньги впустую, вместо того чтобы заботиться о своём народе. Главный посыл лидера КПРФ - правительство, которое издевается над людьми, нужно убирать. 

- Астраханская область на втором месте по самым низким доходам в стране! 70% астраханцев не имеют возможности копить на «чёрный день». Работы нет, и около половины - 46% - населения - самозанятые. И что же для них придумало воровское правительство? Решило ввести налог на самозанятых! Чтобы бабушка, которая вяжет носочки и продаёт их за копейки, потому что пенсии не хватает, платила этим казнокрадам. Зачем мы здесь собрались? Чтобы показать правительству, что народ начал трезветь. Показать, что в стране начинаются революционные настроения, и скоро протест охватит все слои населения. Здесь уже не только несчастные пенсионеры. Здесь много молодёжи, бизнесмены, бюджетники, - кричал Вострецов. 


После всех этих «ужасов» современной действительности Вострецов заговорил… о депутате Гордумы Кулагине. Виктор Филиппович сообщил, что единороссы потеряли всякий стыд и начали гнобить порядочных людей в своих рядах. Дескать, несчастного Кулагина сняли с поста руководителя фракции, и теперь он вынужден «бегать и продавать своё имущество, потому что у него отжимают бизнес». 



После этого экскурса в жизнь бедного единоросса Вострецов слово дал главе астраханского отделения ЛДПР Тимофею Щербакову. Тот сначала долго стращал всех тяжёлой жизнью села, а потом переключился на совсем уж политическую тему: 

- Здесь объединились представители и «Справедливой России», и КПРФ, и ЛДПР. Есть и другие политические и общественные движения. У всех цель одна - все хотят выразить ноту протеста этому правительству, которое ни черта не делает. Оно уже потеряло страх перед народом и думает, что все его поддерживают. Но мы с вами знаем, какая это поддержка: обзвонили всех бюджетников и погнали их голосовать понятное дело за кого. Кому-то за это дали 500 рублей, кому-то больше. Я не понимаю этих людей: за 500 рублей продать свою страну! А у нас голосует не большинство за эту партию - большинство у нас, к сожалению, не ходит на выборы, и поэтому оппозиция всегда проигрывает. Мы [оппозиционные партии - прим. ред.] в Астраханской области объединились, чтобы не оттягивать друг у друга проценты. Теперь мы будем стараться договориться по каким-то выборам. Будем надеяться, что в следующем году мы пропустим своих депутатов и изберём оппозиционного губернатора. 


Далее Тимофей Александрович заметил, что пока не видит у врио губернатора Сергея Морозова каких-то твёрдых действий. Люди одобрительно закивали. Завершил свой спич Щербаков классическим «Долой правительство!», и кто-то в толпе его даже поддержал. Возможно, если б не снег, который слепил глаза, люди были б поактивнее. Но увы…


После на «сцену» вышел Евгений Дунаев. Он сразу отметил, что абсолютно согласен со всем, что говорили предыдущие ораторы, и от себя добавил: «Правительство РФ и области соблюдает интересы не людей, а монополистов. Такого быть не должно! Поэтому эсеры однозначно поддерживают требование переизбрать нынешнее правительство»

Поскольку все уже окончательно продрогли под совсем не ласковым астраханским ветром, организаторы сжалились и объявили, что осталось только два общественника, которые хотят выступить. С молодецкой удалью к микрофону вскочил комсомолец с коммунистическим флагом и закричал:

- Кто для вас патриот? Это не тот, кто с пеной у рта говорит, что Россия должна быть сильной! Это человек, который мирно трудится на благо своей Родины!


...Ну, и далее всё в таком же высокопарном стиле. Люди поняли, что ловить здесь больше нечего, и потихоньку начали расходиться. Кто-то ещё послушал последнего спикера и с чувством выполненного долга побрёл восвояси. Никаких подписей не собирали, резолюций не озвучивали. 



Едва митинг закончился, показалось солнце. Наверное, это знак. А вот что он собой ознаменовал, решайте сами.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль